Prix immobilier à RUE FRANÇOIS 1ER

Prix au m² :

6 404 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

34 ventes

Nombre de parcelles

32

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE FRANÇOIS 1ER

6 404 € / m²

0,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 005 610 €

8 595 € / m²

 

941 500 €

11 482 € / m²

 

850 000 €

9 341 € / m²

 

535 000 €

6 688 € / m²

 

525 000 €

6 563 € / m²

 

11 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

15/01/2021

Appartement

2 pièces
34 m²

499 000 €

14 676 € / m²

 

490 000 €

8 909 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

03/08/2020

Appartement

4 pièces
62 m²

451 400 €

7 281 € / m²

 

440 000 €

8 000 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

28/08/2018

Appartement

4 pièces
62 m²

405 000 €

6 532 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

25/03/2021

Appartement

3 pièces
52 m²

380 000 €

7 308 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

24/05/2023

Appartement

4 pièces
62 m²

371 000 €

5 984 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

30/04/2020

Appartement

3 pièces
53 m²

345 000 €

6 509 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

27/03/2015

Appartement

4 pièces
60 m²

329 000 €

5 483 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

22/09/2017

Appartement

3 pièces
47 m²

301 000 €

6 404 € / m²

 

3 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

21/02/2019

Appartement

3 pièces
52 m²

300 000 €

5 769 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

27/06/2017

Appartement

3 pièces
47 m²

290 000 €

6 170 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

10/07/2014

Appartement

3 pièces
47 m²

275 000 €

5 851 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

29/12/2014

Appartement

4 pièces
62 m²

264 000 €

4 258 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

28/07/2015

Appartement

3 pièces
48 m²

249 000 €

5 188 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

02/06/2017

Appartement

2 pièces
40 m²

235 250 €

5 881 € / m²

 

11 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

28/02/2025

Appartement

2 pièces
38 m²

226 205 €

5 953 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

27/11/2015

Appartement

2 pièces
37 m²

198 000 €

5 351 € / m²

 

11 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

23/08/2018

Appartement

2 pièces
35 m²

180 000 €

5 143 € / m²

 

11 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

11/04/2019

Appartement

2 pièces
25 m²

178 200 €

7 128 € / m²

 

11 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

06/11/2017

Appartement

2 pièces
26 m²

166 000 €

6 385 € / m²

 

3 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

02/07/2020

Appartement

3 pièces
54 m²

157 500 €

2 917 € / m²

 

11 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

27/02/2017

Appartement

2 pièces
39 m²

155 000 €

3 974 € / m²

 

11 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

08/01/2020

Appartement

2 pièces
23 m²

155 000 €

6 739 € / m²

 

11 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

28/06/2016

Appartement

1 pièces
28 m²

150 000 €

5 357 € / m²

 

11 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

03/09/2014

Appartement

2 pièces
26 m²

146 550 €

5 637 € / m²

 

11 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

11/06/2015

Appartement

2 pièces
23 m²

137 000 €

5 957 € / m²

 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 75 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2017 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 58 m²
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1971 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 444 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 68 m²
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 937 m²
DPE bâtiment :F
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 398 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 43 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1914 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 85 m²