Prix immobilier à 26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

Parcelle nº 920750000H0099

Prix au m² :

6 769 € / m²

Période de construction

1959

Superficie de la parcelle

894 m²

Surface bâtie

398 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

03/08/2020

Appartement

4 pièces
62 m²

451 400 €

7 281 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

28/08/2018

Appartement

4 pièces
62 m²

405 000 €

6 532 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

25/03/2021

Appartement

3 pièces
52 m²

380 000 €

7 308 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

24/05/2023

Appartement

4 pièces
62 m²

371 000 €

5 984 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

30/04/2020

Appartement

3 pièces
53 m²

345 000 €

6 509 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

27/03/2015

Appartement

4 pièces
60 m²

329 000 €

5 483 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

22/09/2017

Appartement

3 pièces
47 m²

301 000 €

6 404 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

27/06/2017

Appartement

3 pièces
47 m²

290 000 €

6 170 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

10/07/2014

Appartement

3 pièces
47 m²

275 000 €

5 851 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

29/12/2014

Appartement

4 pièces
62 m²

264 000 €

4 258 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

28/07/2015

Appartement

3 pièces
48 m²

249 000 €

5 188 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

02/06/2017

Appartement

2 pièces
40 m²

235 250 €

5 881 € / m²

 

26 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

27/11/2015

Appartement

2 pièces
37 m²

198 000 €

5 351 € / m²

 
 

Services de proximité

 

6 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – VANVES — 644mCOMMISSARIAT CENTRAL – MONTROUGE — 1649mCOMMISSARIAT CENTRAL – ISSY-LES-MOULINEAUX — 1699m
 
 
 
 
 

99 universités

ECOLE SUPER.THEOLOGIE PRATIQUE GRAND SEMINAIRE SAINT-SULPICE — 1252mFACULTE DE DROIT CAMPUS ISSY-LES-MOULINEAUX — 1486m
 

99 écoles supérieures

INSTITUT DE FORMATION AUX TECHNIQUES DE L'IMAGE ET DU SON — 321mENSEIGNEMENT DES METIERS DE LA COMMUNICATION — 519mINST SUP ETUDES JURIDIQUES COMPETENCE ET PERFORMANCE — 663m
 
 
 

88 médecins

ODILE PONCHON, PSYCHOLOGUE — 51mMARIE FONTANIER, PSYCHOMOTRICIEN — 89mJEAN-MICHEL COUZON, PSYCHOLOGUE — 102mANNE-ELISABETH BOUVET, PSYCHOLOGUE — 102mMAELLE PETIT, PSYCHOLOGUE — 139m
 

7 gares

VANVES-MALAKOFF — 560mCLAMART — 1708mISSY — 2400mPONT DU GARIGLIANO (BOULEVARD VICTOR) — 2572m
 
 

3 parcs

COLLEGE SAINT EXUPERY — 133mLE STADE LENINE — 427mLE STADE LENINE — 428m
 

25 espaces culturels

LE VANVES — 265mTHÉÂTRE DE VANVES — 265mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 411mESPACE PARIS PLAINE - THÉÂTRE JEUNE PUBLIC — 572mCONSERVATOIRE — 597m

Descendant
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 398 m²
DPE bâtiment :D