Prix immobilier à 11 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

Parcelle nº 920750000H0151

Prix au m² :

6 769 € / m²

Période de construction

1890

Superficie de la parcelle

565 m²

Surface bâtie

379 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

11 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

15/01/2021

Appartement

2 pièces
34 m²

499 000 €

14 676 € / m²

 

11 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

28/02/2025

Appartement

2 pièces
38 m²

226 205 €

5 953 € / m²

 

11 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

23/08/2018

Appartement

2 pièces
35 m²

180 000 €

5 143 € / m²

 

11 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

11/04/2019

Appartement

2 pièces
25 m²

178 200 €

7 128 € / m²

 

11 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

06/11/2017

Appartement

2 pièces
26 m²

166 000 €

6 385 € / m²

 

11 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

27/02/2017

Appartement

2 pièces
39 m²

155 000 €

3 974 € / m²

 

11 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

08/01/2020

Appartement

2 pièces
23 m²

155 000 €

6 739 € / m²

 

11 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

28/06/2016

Appartement

1 pièces
28 m²

150 000 €

5 357 € / m²

 

11 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

03/09/2014

Appartement

2 pièces
26 m²

146 550 €

5 637 € / m²

 

11 RUE FRANÇOIS 1ER, 92170 VANVES

11/06/2015

Appartement

2 pièces
23 m²

137 000 €

5 957 € / m²

 

Services de proximité

 

6 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – VANVES — 626mCOMMISSARIAT CENTRAL – MONTROUGE — 1643mCOMMISSARIAT CENTRAL – ISSY-LES-MOULINEAUX — 1695m
 
 
 
 
 

99 universités

ECOLE SUPER.THEOLOGIE PRATIQUE GRAND SEMINAIRE SAINT-SULPICE — 1253mFACULTE DE DROIT CAMPUS ISSY-LES-MOULINEAUX — 1474m
 

99 écoles supérieures

INSTITUT DE FORMATION AUX TECHNIQUES DE L'IMAGE ET DU SON — 340mENSEIGNEMENT DES METIERS DE LA COMMUNICATION — 517mINST SUP ETUDES JURIDIQUES COMPETENCE ET PERFORMANCE — 673m
 
 
 

93 médecins

ODILE PONCHON, PSYCHOLOGUE — 67mMARIE FONTANIER, PSYCHOMOTRICIEN — 79mJEAN-MICHEL COUZON, PSYCHOLOGUE — 113mANNE-ELISABETH BOUVET, PSYCHOLOGUE — 113mMAELLE PETIT, PSYCHOLOGUE — 162m
 

6 gares

VANVES-MALAKOFF — 538mCLAMART — 1693mISSY — 2394mPONT DU GARIGLIANO (BOULEVARD VICTOR) — 2587m
 
 

4 parcs

COLLEGE SAINT EXUPERY — 141mLE STADE LENINE — 416mLE STADE LENINE — 418mGROUPE SCOLAIRE NOTRE DAME DE FRANCE — 496m
 

25 espaces culturels

LE VANVES — 262mTHÉÂTRE DE VANVES — 262mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 401mCONSERVATOIRE — 584mESPACE PARIS PLAINE - THÉÂTRE JEUNE PUBLIC — 594m

Descendant
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 379 m²
DPE bâtiment :G