Prix immobilier à RUE MÉDÉRIC

Prix au m² :

5 345 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

30 ventes

Nombre de parcelles

34

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE MÉDÉRIC

5 345 € / m²

-1,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

5 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

31/05/2024

Appartement

4 pièces
82 m²

585 000 €

7 134 € / m²

 

40 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

30/05/2018

Appartement

3 pièces
79 m²

420 000 €

5 316 € / m²

 

35 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

26/11/2024

Appartement

2 pièces
45 m²

354 100 €

7 869 € / m²

 

40 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

31/08/2015

Appartement

3 pièces
63 m²

350 000 €

5 556 € / m²

 

12 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

13/11/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

260 000 €

8 667 € / m²

 

8 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

03/07/2020

Appartement

2 pièces
51 m²

247 000 €

4 843 € / m²

 

40 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

09/06/2020

Appartement

2 pièces
59 m²

245 700 €

4 164 € / m²

 

40 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

29/09/2021

Appartement

3 pièces
59 m²

245 000 €

4 153 € / m²

 

40 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

25/06/2020

Appartement

1 pièces
25 m²

232 000 €

9 280 € / m²

 

12 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

07/10/2024

Appartement

1 pièces
17 m²

220 000 €

12 941 € / m²

 

12 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

29/06/2015

Appartement

2 pièces
53 m²

200 000 €

3 774 € / m²

 

12 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

12/12/2017

Appartement

1 pièces
17 m²

187 000 €

11 000 € / m²

 

10 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

08/03/2017

Appartement

2 pièces
33 m²

170 000 €

5 152 € / m²

 

40 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

21/12/2016

Appartement

1 pièces
25 m²

152 000 €

6 080 € / m²

 

3 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

23/06/2020

Appartement

1 pièces
24 m²

147 000 €

6 125 € / m²

 

50 000 €

3 846 € / m²

 

8 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

31/01/2025

Appartement

1 pièces
9 m²

36 000 €

4 000 € / m²

 

8 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

14/09/2023

Appartement

1 pièces
9 m²

34 000 €

3 778 € / m²

 
 

10 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

07/06/2023

Appartement

3 pièces
57 m²

19 500 €

342 € / m²

 
 
 
 

19 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

22/06/2017

Appartement

1 pièces
35 m²

8 000 €

229 € / m²

 

12 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

13/03/2019

Appartement

3 pièces
32 m²

2 500 €

78 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 1897 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 772 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 15 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2001 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 622 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 1344 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 1848 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 15 m²
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1913 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 112 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 291 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 2023 Surface bâtie : 784 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Surface bâtie : 1413 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1989 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 633 m²
 

Indifférenciée