Prix immobilier à 40 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

Parcelle nº 920240000C0015

Prix au m² :

6 800 € / m²

Période de construction

1860

Superficie de la parcelle

609 m²

Surface bâtie

367 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

40 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

30/05/2018

Appartement

3 pièces
79 m²

420 000 €

5 316 € / m²

 

40 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

31/08/2015

Appartement

3 pièces
63 m²

350 000 €

5 556 € / m²

 

40 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

09/06/2020

Appartement

2 pièces
59 m²

245 700 €

4 164 € / m²

 

40 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

29/09/2021

Appartement

3 pièces
59 m²

245 000 €

4 153 € / m²

 

40 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

25/06/2020

Appartement

1 pièces
25 m²

232 000 €

9 280 € / m²

 

40 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

21/12/2016

Appartement

1 pièces
25 m²

152 000 €

6 080 € / m²

 

Services de proximité

 

6 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – CLICHY — 471mCOMMISSARIAT CENTRAL - ASNIÈRES-SUR-SEINE — 914m
 
 
 
 
 

58 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE SIGMUND FREUD UNIVERSITY — 2145mECOLE SUPERIEURE LIBRE L ATELIER PRIVE DES LANGUES — 2156mINSTITUT LANGUE FRANCAISE — 2411m
 
 
 
 

61 médecins

SOUFI BETAOUAF, INFIRMIER — 100mMERDJA DJELDJEL, INFIRMIER — 100mFRANCOISE BEOUT, MÉDECIN — 142mALAIN KING, MÉDECIN — 178mMOHAMED-MAHER MOKADEM, MÉDECIN — 191m
 

9 gares

PORTE DE CLICHY — 1577mLES GRÉSILLONS — 1906m
 
 

18 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE JEAN D'ORMESSON — 275mMÉDIATHÈQUE MUNICIPALE — 517mCINEMA RUTEBEUF — 772mRUTEBEUF — 772mÉMILE BERNARD — 940m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 367 m²
DPE bâtiment :D