Prix immobilier à 12 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

Parcelle nº 920240000L0053

Prix au m² :

6 800 € / m²

Période de construction

1910

Superficie de la parcelle

447 m²

Surface bâtie

365 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

12 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

13/11/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

260 000 €

8 667 € / m²

 

12 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

07/10/2024

Appartement

1 pièces
17 m²

220 000 €

12 941 € / m²

 

12 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

29/06/2015

Appartement

2 pièces
53 m²

200 000 €

3 774 € / m²

 

12 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

12/12/2017

Appartement

1 pièces
17 m²

187 000 €

11 000 € / m²

 

12 RUE MÉDÉRIC, 92110 CLICHY

13/03/2019

Appartement

3 pièces
32 m²

2 500 €

78 € / m²

 

Services de proximité

 

6 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – CLICHY — 282mCOMMISSARIAT CENTRAL - ASNIÈRES-SUR-SEINE — 1118m
 
 
 
 
 

64 universités

ECOLE SUPERIEURE LIBRE L ATELIER PRIVE DES LANGUES — 1897mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE SIGMUND FREUD UNIVERSITY — 1927mINSTITUT LANGUE FRANCAISE — 2162m
 
 
 
 
 
 
 

2 parcs

COLLEGE JEAN MACE — 364m
 

19 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE MUNICIPALE — 305mMÉDIATHÈQUE JEAN D'ORMESSON — 353mCINEMA RUTEBEUF — 535mRUTEBEUF — 535mMÉDIATHÈQUE DE LEVALLOIS — 1010m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 365 m²
DPE bâtiment :E