Prix immobilier à RUE D'ARCOLE

Prix au m² :

2 729 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

33 ventes

Nombre de parcelles

58

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE D'ARCOLE

2 729 € / m²

+3,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

27/07/2022

Maison

6 pièces
142 m²

435 510 €

3 067 € / m²

 

26 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

13/07/2021

Maison

7 pièces
200 m²

430 000 €

2 150 € / m²

 

24 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

29/04/2025

Maison

6 pièces
136 m²

324 000 €

2 382 € / m²

 
 

17 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

21/05/2021

Appartement

3 pièces
84 m²

280 000 €

3 333 € / m²

 

7 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

20/03/2018

Maison

4 pièces
90 m²

262 000 €

2 911 € / m²

 

17 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

26/02/2014

Appartement

3 pièces
84 m²

256 200 €

3 050 € / m²

 

7 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

02/04/2015

Maison

4 pièces
90 m²

251 100 €

2 790 € / m²

 

7 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

23/11/2016

Maison

6 pièces
122 m²

229 000 €

1 877 € / m²

 

42 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

18/05/2022

Maison

6 pièces
123 m²

160 000 €

1 301 € / m²

 

5 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

25/05/2020

Appartement

2 pièces
26 m²

125 000 €

4 808 € / m²

 

10 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

16/12/2016

Appartement

2 pièces
30 m²

124 060 €

4 135 € / m²

 

22 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

10/10/2016

Appartement

2 pièces
80 m²

120 000 €

1 500 € / m²

 

2 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

31/07/2017

Appartement

2 pièces
48 m²

120 000 €

2 500 € / m²

 

5 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

16/07/2020

Appartement

2 pièces
38 m²

120 000 €

3 158 € / m²

 

2 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

10/02/2015

Appartement

2 pièces
49 m²

119 500 €

2 439 € / m²

 

12 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

30/11/2018

Appartement

2 pièces
43 m²

117 330 €

2 729 € / m²

 

20 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

11/10/2022

Appartement

2 pièces
38 m²

117 200 €

3 084 € / m²

 

32 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

16/10/2023

Appartement

1 pièces
34 m²

116 500 €

3 426 € / m²

 

32 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

08/08/2023

Appartement

1 pièces
30 m²

108 750 €

3 625 € / m²

 

12 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

12/07/2023

Appartement

2 pièces
25 m²

90 385 €

3 615 € / m²

 

12 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

28/08/2014

Appartement

2 pièces
45 m²

87 000 €

1 933 € / m²

 

10 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

31/10/2014

Appartement

2 pièces
30 m²

81 000 €

2 700 € / m²

 

10 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

23/06/2023

Appartement

1 pièces
20 m²

79 000 €

3 950 € / m²

 

22 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

10/06/2024

Appartement

1 pièces
22 m²

78 550 €

3 570 € / m²

 

12 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

09/04/2025

Appartement

2 pièces
25 m²

77 550 €

3 102 € / m²

 

10 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

18/09/2014

Appartement

2 pièces
30 m²

75 000 €

2 500 € / m²

 

12 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

26/09/2019

Appartement

2 pièces
25 m²

66 000 €

2 640 € / m²

 

22 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

07/10/2016

Appartement

1 pièces
25 m²

62 800 €

2 512 € / m²

 

22 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

07/02/2017

Appartement

1 pièces
25 m²

62 000 €

2 480 € / m²

 

17 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

24/06/2022

Appartement

1 pièces
18 m²

61 100 €

3 394 € / m²

 

12 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

29/07/2019

Appartement

2 pièces
17 m²

58 000 €

3 412 € / m²

 

22 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

15/06/2018

Appartement

2 pièces
40 m²

20 280 €

507 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 106 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 63 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 9 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Surface bâtie : 832 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Surface bâtie : 298 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Surface bâtie : 832 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Surface bâtie : 298 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Surface bâtie : 832 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Surface bâtie : 298 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Surface bâtie : 832 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Surface bâtie : 298 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 47 m²
DPE bâtiment :B
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 676 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 50 m²