Prix immobilier à 12 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

Parcelle nº 59350000PV0013

Prix au m² :

3 519 € / m²

Période de construction

1860

Superficie de la parcelle

110 m²

Surface bâtie

106 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

12 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

30/11/2018

Appartement

2 pièces
43 m²

117 330 €

2 729 € / m²

 

12 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

12/07/2023

Appartement

2 pièces
25 m²

90 385 €

3 615 € / m²

 

12 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

28/08/2014

Appartement

2 pièces
45 m²

87 000 €

1 933 € / m²

 

12 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

09/04/2025

Appartement

2 pièces
25 m²

77 550 €

3 102 € / m²

 

12 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

26/09/2019

Appartement

2 pièces
25 m²

66 000 €

2 640 € / m²

 

12 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE

29/07/2019

Appartement

2 pièces
17 m²

58 000 €

3 412 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

52 médecins

LETICIA BARBOSA, DIÉTÉTICIEN — 88mAURELIE VAILLANT, PSYCHOLOGUE — 156mJULIE SADSAOUD, INFIRMIER — 156mMARIE BONNIFET, INFIRMIER — 156mNADEGE REYNAERT-DUPONT, MÉDECIN — 168m
 

6 gares

LILLE CHR — 1490mLILLE PORTE DE DOUAI — 2107mLILLE EUROPE — 2528m
 
 

4 parcs

MAGENTA FOMBELLE — 169mCOMPLEXE JACQUELINE AURIOL — 193mOUJDA — 193mLYCÉE SAINT PAUL — 499m
 

18 espaces culturels

MAISONS FOLIE DE LILLE-MAISON FOLIE WAZEMMES — 144mMÉDIATHÈQUE DE WAZEMMES — 149mMÉDIATHÈQUE DU FAUBOURG DE BÉTHUNE — 1014mMUSÉE D'HISTOIRE NATURELLE ET DE GÉOLOGIE — 1242mMICRO-FOLIE LILLE — 1283m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 12 RUE D'ARCOLE, 59800 LILLE Utilisation visée : vente Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 0 m² Statut : Autorisé Voir le détail

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 106 m²
DPE bâtiment :C