Prix immobilier à RUE DES FABRIQUES

Prix au m² :

2 000 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

45 ventes

Nombre de parcelles

46

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DES FABRIQUES

2 000 € / m²

+1,9 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

59 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

08/04/2021

Appartement

4 pièces
130 m²

255 000 €

1 962 € / m²

 

2 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

28/05/2018

Appartement

4 pièces
160 m²

226 400 €

1 415 € / m²

 

48 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

08/03/2021

Appartement

3 pièces
59 m²

158 650 €

2 689 € / m²

 

68 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

21/12/2017

Appartement

3 pièces
83 m²

154 000 €

1 855 € / m²

 

2 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

14/06/2018

Appartement

3 pièces
86 m²

150 950 €

1 755 € / m²

 

48 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

03/05/2019

Appartement

3 pièces
49 m²

109 000 €

2 224 € / m²

 

46 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

02/02/2022

Appartement

2 pièces
46 m²

92 000 €

2 000 € / m²

 

48 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

15/11/2018

Appartement

3 pièces
59 m²

82 000 €

1 390 € / m²

 

12 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

28/10/2015

Appartement

2 pièces
40 m²

81 250 €

2 031 € / m²

 

46 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

30/01/2024

Appartement

2 pièces
46 m²

72 400 €

1 574 € / m²

 

12 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

25/10/2018

Appartement

2 pièces
43 m²

66 500 €

1 547 € / m²

 

56 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

30/12/2014

Appartement

3 pièces
55 m²

65 000 €

1 182 € / m²

 

46 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

17/05/2019

Appartement

2 pièces
46 m²

62 500 €

1 359 € / m²

 

2 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

12/12/2019

Appartement

2 pièces
51 m²

62 050 €

1 217 € / m²

 

68 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

02/05/2024

Appartement

1 pièces
22 m²

61 750 €

2 807 € / m²

 

48 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

02/03/2021

Appartement

3 pièces
53 m²

60 000 €

1 132 € / m²

 

56 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

03/01/2020

Appartement

1 pièces
22 m²

54 200 €

2 464 € / m²

 

46 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

31/12/2014

Appartement

1 pièces
19 m²

50 000 €

2 632 € / m²

 

46 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

13/06/2014

Appartement

1 pièces
22 m²

47 500 €

2 159 € / m²

 

46 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

26/06/2015

Appartement

1 pièces
22 m²

46 500 €

2 114 € / m²

 

68 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

03/03/2023

Appartement

3 pièces
61 m²

39 000 €

639 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2018 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 1307 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2018 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 31 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 431 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2009 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 73 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 929 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 497 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 611 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 414 m²
DPE bâtiment :D
 

Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 206 m²