Prix immobilier à 2 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

Parcelle nº 54395000BW0456

Prix au m² :

2 391 € / m²

Période de construction

1750

Superficie de la parcelle

283 m²

Surface bâtie

270 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

28/05/2018

Appartement

4 pièces
160 m²

226 400 €

1 415 € / m²

 

2 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

14/06/2018

Appartement

3 pièces
86 m²

150 950 €

1 755 € / m²

 

2 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

12/12/2019

Appartement

2 pièces
51 m²

62 050 €

1 217 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

32 écoles supérieures

ETABLISSEMENT ENSEIGNEMENT SUPERIEUR MEDICAL MEDICALSUP — 80mCFA IFAS MARIE IMMACULEE — 422m
 
 
 

99 médecins

TIGRAN STEPANIAN, MÉDECIN — 40mAUBERI SEIGNE, MÉDECIN — 40mRAPHAEL GONNELLA, MÉDECIN — 54mANDRE MARLOT, CHIRURGIEN-DENTISTE — 54mSOPHIE KREUTZ, INFIRMIER — 61m
 

2 gares

JARVILLE LA MALGRANGE — 2145m
 
 

1 parc

PARC CHARLES III — 478m
 

22 espaces culturels

COMPAGNIE ÇA RESPIRE ENCORE / THÉÂTRE ÇA RESPIRE ENCORE — 207mCAMEO SAINT SEBASTIEN (EX-UGC SAINT SEBASTIEN) — 700mBIBLIOTHÈQUES DE NANCY. MÉDIATHÈQUE SAINT-PIERRE — 710mU G C SAINT JEAN — 720mBIBLIOTHÈQUE STANISLAS — 922m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1750 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 270 m²
DPE bâtiment :C