Prix immobilier à 46 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

Parcelle nº 54395000BC0168

Prix au m² :

2 391 € / m²

Période de construction

1880

Superficie de la parcelle

61 m²

Surface bâtie

93 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

46 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

02/02/2022

Appartement

2 pièces
46 m²

92 000 €

2 000 € / m²

 

46 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

30/01/2024

Appartement

2 pièces
46 m²

72 400 €

1 574 € / m²

 

46 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

17/05/2019

Appartement

2 pièces
46 m²

62 500 €

1 359 € / m²

 

46 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

31/12/2014

Appartement

1 pièces
19 m²

50 000 €

2 632 € / m²

 

46 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

13/06/2014

Appartement

1 pièces
22 m²

47 500 €

2 159 € / m²

 

46 RUE DES FABRIQUES, 54100 NANCY

26/06/2015

Appartement

1 pièces
22 m²

46 500 €

2 114 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

ERIC DEKLUNDER, MÉDECIN — 108mANNA GARREC, MÉDECIN — 108mJULIE MATHIS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 121mMANON NIEDERKORN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 121mCHARLOTTE REISTROFFER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 121m
 

2 gares

JARVILLE LA MALGRANGE — 2252m
 
 

2 parcs

PARC CHARLES III — 180mLYCÉE LORITZ — 419m
 

24 espaces culturels

COMPAGNIE ÇA RESPIRE ENCORE / THÉÂTRE ÇA RESPIRE ENCORE — 297mKINEPOLIS NANCY — 693mU G C SAINT JEAN — 772mOPÉRA NATIONAL DE LORRAINE — 782mCAMEO SAINT SEBASTIEN (EX-UGC SAINT SEBASTIEN) — 785m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 93 m²
DPE bâtiment :D