Prix immobilier à RUE MICHELET

Prix au m² :

3 387 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

20 ventes

Nombre de parcelles

67

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE MICHELET

3 387 € / m²

0,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 RUE MICHELET, 35700 RENNES

07/07/2022

Maison

4 pièces
134 m²

1 000 000 €

7 463 € / m²

 

25 RUE MICHELET, 35700 RENNES

24/08/2021

Maison

5 pièces
120 m²

900 000 €

7 500 € / m²

 

30 RUE MICHELET, 35700 RENNES

27/06/2018

Maison

6 pièces
170 m²

790 000 €

4 647 € / m²

 

22 RUE MICHELET, 35700 RENNES

02/12/2014

Maison

9 pièces
204 m²

722 000 €

3 539 € / m²

 

62 RUE MICHELET, 35700 RENNES

13/08/2015

Maison

6 pièces
172 m²

635 000 €

3 692 € / m²

 

600 000 €

7 059 € / m²

 

600 000 €

7 317 € / m²

 

500 000 €

5 208 € / m²

 
 

23 RUE MICHELET, 35700 RENNES

10/03/2025

Maison

6 pièces
120 m²

410 000 €

3 417 € / m²

 

350 000 €

3 535 € / m²

 

200 000 €

3 922 € / m²

 

53 RUE MICHELET, 35700 RENNES

16/05/2014

Maison

6 pièces
124 m²

185 000 €

1 492 € / m²

 

17 RUE MICHELET, 35700 RENNES

07/05/2021

Appartement

4 pièces
63 m²

182 450 €

2 896 € / m²

 

17 RUE MICHELET, 35700 RENNES

15/12/2020

Appartement

5 pièces
77 m²

180 000 €

2 338 € / m²

 

17 RUE MICHELET, 35700 RENNES

16/03/2018

Appartement

4 pièces
64 m²

166 400 €

2 600 € / m²

 

17 RUE MICHELET, 35700 RENNES

07/02/2017

Appartement

3 pièces
55 m²

132 000 €

2 400 € / m²

 

17 RUE MICHELET, 35700 RENNES

19/02/2015

Appartement

4 pièces
63 m²

120 000 €

1 905 € / m²

 

18 RUE MICHELET, 35700 RENNES

28/08/2019

Appartement

1 pièces
31 m²

105 000 €

3 387 € / m²

 

18 RUE MICHELET, 35700 RENNES

13/05/2015

Appartement

1 pièces
31 m²

71 250 €

2 298 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 44 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 151 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2018 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 67 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2018 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 78 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 73 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 90 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 138 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 192 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 215 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 114 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 100 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 172 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 137 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 136 m²
DPE bâtiment :B
 

Indifférenciée

Date de construction : 1951 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 96 m²