Prix immobilier à 30 RUE MICHELET, 35700 RENNES

Parcelle nº 35238000BK0280

Prix au m² :

4 481 € / m²

Période de construction

1930

Superficie de la parcelle

401 m²

Surface bâtie

206 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

30 RUE MICHELET, 35700 RENNES

27/06/2018

Maison

6 pièces
170 m²

790 000 €

4 647 € / m²

 

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 
 
 
 
 
 

33 médecins

ANNIE-CLAUDE LOISEL, PSYCHOLOGUE — 103mYVES PARANTHOINE, PSYCHOLOGUE — 115mANNE-CHARLOTTE CASTILLE, PSYCHOLOGUE — 242mJUSTINE HELOU, MÉDECIN — 250m
 

2 gares

PONTCHAILLOU — 2942m
 
 

1 parc

GYMNASE SCOLAIRE MARCEL PAGNOL — 146m
 

11 espaces culturels

THABOR - LUCIEN ROSE — 1107mCAC - 40M CUBE, RENNES — 1299mMAUREPAS — 1354mLONGS CHAMPS — 1734mORCHESTRE SYMPHONIQUE DE BRETAGNE — 1748m
 

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 55 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 151 m²