Prix immobilier à 17 RUE MICHELET, 35700 RENNES

Parcelle nº 35238000BK0275

Prix au m² :

4 481 € / m²

Période de construction

1958

Superficie de la parcelle

1081 m²

Surface bâtie

705 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

17 RUE MICHELET, 35700 RENNES

07/05/2021

Appartement

4 pièces
63 m²

182 450 €

2 896 € / m²

 

17 RUE MICHELET, 35700 RENNES

15/12/2020

Appartement

5 pièces
77 m²

180 000 €

2 338 € / m²

 

17 RUE MICHELET, 35700 RENNES

16/03/2018

Appartement

4 pièces
64 m²

166 400 €

2 600 € / m²

 

17 RUE MICHELET, 35700 RENNES

07/02/2017

Appartement

3 pièces
55 m²

132 000 €

2 400 € / m²

 

17 RUE MICHELET, 35700 RENNES

19/02/2015

Appartement

4 pièces
63 m²

120 000 €

1 905 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

37 médecins

ANNIE-CLAUDE LOISEL, PSYCHOLOGUE — 20mYVES PARANTHOINE, PSYCHOLOGUE — 159mJUSTINE HELOU, MÉDECIN — 184m
 

2 gares

PONTCHAILLOU — 2859m
 
 

1 parc

GYMNASE SCOLAIRE MARCEL PAGNOL — 208m
 

11 espaces culturels

THABOR - LUCIEN ROSE — 1026mCAC - 40M CUBE, RENNES — 1229mMAUREPAS — 1313mORCHESTRE SYMPHONIQUE DE BRETAGNE — 1665mCCN - RENNES ET BRETAGNE — 1681m