Prix immobilier à RUE BRIZEUX

Prix au m² :

1 321 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

7 ventes

Nombre de parcelles

3

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE BRIZEUX

1 321 € / m²

+3,8 %
vs 2018

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

62 RUE DE GLASGOW, 29200 BREST

27/08/2015

Appartement

4 pièces
92 m²

160 000 €

1 739 € / m²

 

4 RUE BRIZEUX, 29200 BREST

02/08/2019

Appartement

4 pièces
74 m²

105 000 €

1 419 € / m²

 

5 PLACE NICOLAS APPERT, 29200 BREST

06/03/2015

Appartement

2 pièces
60 m²

80 000 €

1 333 € / m²

 

5 PLACE NICOLAS APPERT, 29200 BREST

28/03/2017

Appartement

2 pièces
60 m²

75 050 €

1 251 € / m²

 

4 RUE BRIZEUX, 29200 BREST

08/01/2016

Appartement

3 pièces
56 m²

74 700 €

1 334 € / m²

 

4 RUE BRIZEUX, 29200 BREST

17/06/2016

Appartement

3 pièces
56 m²

74 000 €

1 321 € / m²

 

4 RUE BRIZEUX, 29200 BREST

13/12/2018

Appartement

4 pièces
74 m²

71 500 €

966 € / m²

 

4 RUE BRIZEUX, 29200 BREST

02/06/2017

Appartement

1 pièces
55 m²

70 000 €

1 273 € / m²

 

5 PLACE NICOLAS APPERT, 29200 BREST

19/06/2017

Appartement

2 pièces
54 m²

67 000 €

1 241 € / m²

 

6 RUE BRIZEUX, 29200 BREST

06/08/2019

Appartement

1 pièces
40 m²

55 000 €

1 375 € / m²

 

4 RUE BRIZEUX, 29200 BREST

09/01/2015

Appartement

3 pièces
54 m²

44 500 €

824 € / m²

 

6 RUE BRIZEUX, 29200 BREST

21/01/2016

Appartement

1 pièces
40 m²

44 500 €

1 113 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 130 m²
DPE bâtiment :D

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 

37 formations continues

ANTENNE DE CFA CFA SPORT UBO BREST — 726m
 
 

48 médecins

NATHALIE LE GALL, INFIRMIER — 103mSANDRINE QUINQUIS, INFIRMIER — 103mANNE-LISE CHAPELOT, PSYCHOLOGUE — 181mGHISLAINE HERVE, PSYCHOLOGUE — 181mPIERRE RUDELLE, MÉDECIN — 202m
 
 
 
 

16 espaces culturels

CAC - PASSERELLE — 319mMÉDIATHÈQUE SAINT-MARTIN — 392mLES STUDIOS — 499mCELTIC — 740mCINE LIBERTE — 881m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible