Prix immobilier à 5 PLACE NICOLAS APPERT, 29200 BREST

Parcelle nº 29019000CI0220

Prix au m² :

2 421 € / m²

Période de construction

1935

Superficie de la parcelle

313 m²

Surface bâtie

275 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

5 PLACE NICOLAS APPERT, 29200 BREST

06/03/2015

Appartement

2 pièces
60 m²

80 000 €

1 333 € / m²

 

5 PLACE NICOLAS APPERT, 29200 BREST

28/03/2017

Appartement

2 pièces
60 m²

75 050 €

1 251 € / m²

 

5 PLACE NICOLAS APPERT, 29200 BREST

19/06/2017

Appartement

2 pièces
54 m²

67 000 €

1 241 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 

37 formations continues

ANTENNE DE CFA CFA SPORT UBO BREST — 719m
 
 

48 médecins

NATHALIE LE GALL, INFIRMIER — 128mSANDRINE QUINQUIS, INFIRMIER — 128mANNE-LISE CHAPELOT, PSYCHOLOGUE — 205mGHISLAINE HERVE, PSYCHOLOGUE — 205mPIERRE RUDELLE, MÉDECIN — 226m
 
 
 
 

16 espaces culturels

CAC - PASSERELLE — 343mMÉDIATHÈQUE SAINT-MARTIN — 417mLES STUDIOS — 524mCELTIC — 764mCINE LIBERTE — 883m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 275 m²