Prix immobilier à PLACE NICOLAS APPERT

Prix au m² :

2 421 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

10

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Brest

2 421 € / m²

+2,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

58 RUE DE GLASGOW, 29200 BREST

12/11/2015

Maison

9 pièces
176 m²

379 500 €

2 156 € / m²

 

315 240 €

3 753 € / m²

 

227 000 €

2 702 € / m²

 

62 RUE DE GLASGOW, 29200 BREST

27/08/2015

Appartement

4 pièces
92 m²

160 000 €

1 739 € / m²

 

140 000 €

1 609 € / m²

 

4 RUE BRIZEUX, 29200 BREST

02/08/2019

Appartement

4 pièces
74 m²

105 000 €

1 419 € / m²

 

5 PLACE NICOLAS APPERT, 29200 BREST

06/03/2015

Appartement

2 pièces
60 m²

80 000 €

1 333 € / m²

 

5 PLACE NICOLAS APPERT, 29200 BREST

28/03/2017

Appartement

2 pièces
60 m²

75 050 €

1 251 € / m²

 

4 RUE BRIZEUX, 29200 BREST

08/01/2016

Appartement

3 pièces
56 m²

74 700 €

1 334 € / m²

 

4 RUE BRIZEUX, 29200 BREST

17/06/2016

Appartement

3 pièces
56 m²

74 000 €

1 321 € / m²

 

4 RUE BRIZEUX, 29200 BREST

13/12/2018

Appartement

4 pièces
74 m²

71 500 €

966 € / m²

 

4 RUE BRIZEUX, 29200 BREST

02/06/2017

Appartement

1 pièces
55 m²

70 000 €

1 273 € / m²

 

5 PLACE NICOLAS APPERT, 29200 BREST

19/06/2017

Appartement

2 pièces
54 m²

67 000 €

1 241 € / m²

 

6 RUE BRIZEUX, 29200 BREST

06/08/2019

Appartement

1 pièces
40 m²

55 000 €

1 375 € / m²

 

6 RUE BRIZEUX, 29200 BREST

21/01/2016

Appartement

1 pièces
40 m²

44 500 €

1 113 € / m²

 

4 RUE BRIZEUX, 29200 BREST

09/01/2015

Appartement

3 pièces
54 m²

44 500 €

824 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 173 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1952 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1947 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 57 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 275 m²
 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1931 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 67 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 18 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 

37 formations continues

ANTENNE DE CFA CFA SPORT UBO BREST — 713m
 
 

48 médecins

NATHALIE LE GALL, INFIRMIER — 130mSANDRINE QUINQUIS, INFIRMIER — 130mANNE-LISE CHAPELOT, PSYCHOLOGUE — 207mGHISLAINE HERVE, PSYCHOLOGUE — 207m
 
 
 
 

16 espaces culturels

CAC - PASSERELLE — 346mMÉDIATHÈQUE SAINT-MARTIN — 417mLES STUDIOS — 524mCELTIC — 766mCINE LIBERTE — 877m

Permis délivrés