Prix immobilier à RUE PIERRE RUBENS

Prix au m² :

1 921 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

54 ventes

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE PIERRE RUBENS

1 921 € / m²

+15,2 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

21/04/2023

Appartement

3 pièces
38 m²

88 000 €

2 316 € / m²

 

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

04/07/2022

Appartement

3 pièces
38 m²

78 100 €

2 055 € / m²

 

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

28/08/2021

Appartement

3 pièces
35 m²

77 000 €

2 200 € / m²

 

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

24/10/2022

Appartement

2 pièces
25 m²

77 000 €

3 080 € / m²

 

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

30/07/2021

Appartement

3 pièces
40 m²

75 000 €

1 875 € / m²

 

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

08/12/2022

Appartement

2 pièces
25 m²

74 000 €

2 960 € / m²

 

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

26/11/2021

Appartement

2 pièces
26 m²

68 000 €

2 615 € / m²

 

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

28/03/2022

Appartement

1 pièces
25 m²

67 000 €

2 680 € / m²

 

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

19/10/2021

Appartement

3 pièces
39 m²

65 000 €

1 667 € / m²

 

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

17/09/2021

Appartement

2 pièces
25 m²

60 000 €

2 400 € / m²

 

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

03/11/2023

Appartement

2 pièces
26 m²

60 000 €

2 308 € / m²

 

8 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

16/11/2023

Appartement

1 pièces
19 m²

53 000 €

2 789 € / m²

 

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

21/09/2020

Appartement

2 pièces
25 m²

48 000 €

1 920 € / m²

 

8 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

17/08/2021

Appartement

1 pièces
20 m²

42 000 €

2 100 € / m²

 

8 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

19/11/2021

Appartement

1 pièces
19 m²

40 000 €

2 105 € / m²

 

8 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

20/12/2021

Appartement

1 pièces
20 m²

40 000 €

2 000 € / m²

 

8 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

24/01/2022

Appartement

1 pièces
20 m²

40 000 €

2 000 € / m²

 

8 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

10/04/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

35 000 €

1 750 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 604 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 603 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 603 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 13 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 300 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 971 m²
DPE bâtiment :C

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

5 parcs

LYCÉE PROFESSIONNEL TRISTAN BERNARD — 176mEPS RENOIR — 217mCOMPLEXE SPORTIF DE LA MALCOMBE — 326mCOMPLEXE SPORTIF DE LA MALCOMBE — 394mEPS BOURGOGNE — 480m
 

4 espaces culturels

2 SCÈNES - SCÈNE NATIONALE DE BESANÇON — 529mESPACE PLANOISE — 536mMÉDIATHEQUE NELSON MANDELA — 1077mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 1965m
Services manquants
 
 
 

1 gare

FRANOIS — 3468m
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible