Prix immobilier à 8 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

Parcelle nº 25056000EK0164

Prix au m² :

2 333 € / m²

Période de construction

1994

Superficie de la parcelle

1925 m²

Surface bâtie

313 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

8 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

16/11/2023

Appartement

1 pièces
19 m²

53 000 €

2 789 € / m²

 

8 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

17/08/2021

Appartement

1 pièces
20 m²

42 000 €

2 100 € / m²

 

8 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

19/11/2021

Appartement

1 pièces
19 m²

40 000 €

2 105 € / m²

 

8 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

20/12/2021

Appartement

1 pièces
20 m²

40 000 €

2 000 € / m²

 

8 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

24/01/2022

Appartement

1 pièces
20 m²

40 000 €

2 000 € / m²

 

8 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

10/04/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

35 000 €

1 750 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

4 parcs

LYCÉE PROFESSIONNEL TRISTAN BERNARD — 215mEPS RENOIR — 289mCOMPLEXE SPORTIF DE LA MALCOMBE — 373mCOMPLEXE SPORTIF DE LA MALCOMBE — 448m
 

4 espaces culturels

ESPACE PLANOISE — 556m2 SCÈNES - SCÈNE NATIONALE DE BESANÇON — 561mMÉDIATHEQUE NELSON MANDELA — 1122mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 1904m
Services manquants
 
 
 

1 gare

FRANOIS — 3511m
 

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 13 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 300 m²
DPE bâtiment :C