Prix immobilier à RUE AUGUSTE RENOIR

Prix au m² :

2 333 € / m²

Nombre de parcelles

10

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Besançon

2 333 € / m²

-2,7 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

21/04/2023

Appartement

3 pièces
38 m²

88 000 €

2 316 € / m²

 

81 000 €

900 € / m²

 

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

04/07/2022

Appartement

3 pièces
38 m²

78 100 €

2 055 € / m²

 

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

28/08/2021

Appartement

3 pièces
35 m²

77 000 €

2 200 € / m²

 

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

24/10/2022

Appartement

2 pièces
25 m²

77 000 €

3 080 € / m²

 

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

30/07/2021

Appartement

3 pièces
40 m²

75 000 €

1 875 € / m²

 

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

08/12/2022

Appartement

2 pièces
25 m²

74 000 €

2 960 € / m²

 

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

26/11/2021

Appartement

2 pièces
26 m²

68 000 €

2 615 € / m²

 

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

28/03/2022

Appartement

1 pièces
25 m²

67 000 €

2 680 € / m²

 

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

19/10/2021

Appartement

3 pièces
39 m²

65 000 €

1 667 € / m²

 

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

17/09/2021

Appartement

2 pièces
25 m²

60 000 €

2 400 € / m²

 

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

03/11/2023

Appartement

2 pièces
26 m²

60 000 €

2 308 € / m²

 

8 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

16/11/2023

Appartement

1 pièces
19 m²

53 000 €

2 789 € / m²

 

3 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

21/09/2020

Appartement

2 pièces
25 m²

48 000 €

1 920 € / m²

 

8 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

17/08/2021

Appartement

1 pièces
20 m²

42 000 €

2 100 € / m²

 

8 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

19/11/2021

Appartement

1 pièces
19 m²

40 000 €

2 105 € / m²

 

8 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

20/12/2021

Appartement

1 pièces
20 m²

40 000 €

2 000 € / m²

 

8 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

24/01/2022

Appartement

1 pièces
20 m²

40 000 €

2 000 € / m²

 

8 RUE PIERRE RUBENS, 25000 BESANÇON

10/04/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

35 000 €

1 750 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 719 m²
DPE bâtiment :C

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

5 parcs

EPS RENOIR — 78mLYCÉE PROFESSIONNEL TRISTAN BERNARD — 120mCOMPLEXE SPORTIF DE LA MALCOMBE — 336mEPS BOURGOGNE — 336mCOMPLEXE SPORTIF DE LA MALCOMBE — 371m
 

3 espaces culturels

2 SCÈNES - SCÈNE NATIONALE DE BESANÇON — 426mESPACE PLANOISE — 458mMÉDIATHEQUE NELSON MANDELA — 942m
Services manquants
 
 
 

1 gare

FRANOIS — 3331m
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible