Prix immobilier à RUE ANDREY

Prix au m² :

1 790 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

16 ventes

Nombre de parcelles

17

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE ANDREY

1 790 € / m²

+5,5 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant
 

9 RUE GRENOT, 25000 BESANÇON

02/05/2016

Maison

4 pièces
129 m²

380 000 €

2 946 € / m²

 

3 RUE GRENOT, 25000 BESANÇON

16/07/2018

Maison

7 pièces
137 m²

292 300 €

2 134 € / m²

 

2 RUE GRENOT, 25000 BESANÇON

27/04/2016

Maison

6 pièces
180 m²

258 000 €

1 433 € / m²

 

9 RUE ANDREY, 25000 BESANÇON

07/12/2017

Appartement

2 pièces
62 m²

111 000 €

1 790 € / m²

 

9 RUE ANDREY, 25000 BESANÇON

07/09/2015

Appartement

2 pièces
62 m²

96 985 €

1 564 € / m²

 

9 RUE ANDREY, 25000 BESANÇON

28/03/2014

Appartement

2 pièces
62 m²

86 000 €

1 387 € / m²

 

9 RUE ANDREY, 25000 BESANÇON

31/10/2015

Appartement

2 pièces
62 m²

84 500 €

1 363 € / m²

 

69 000 €

1 533 € / m²

 

9 RUE ANDREY, 25000 BESANÇON

17/10/2017

Appartement

2 pièces
62 m²

54 500 €

879 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2012 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 886 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée; Eglise

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 3714 m²
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 961 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1946 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 59 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 98 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 47 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2021 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 248 m²