Prix immobilier à RUE CAZOTTE

Prix au m² :

2 655 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

36 ventes

Nombre de parcelles

26

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE CAZOTTE

2 655 € / m²

+5,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

16 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

29/04/2021

Appartement

2 pièces
64 m²

180 000 €

2 813 € / m²

 

7 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

11/12/2019

Appartement

2 pièces
58 m²

154 000 €

2 655 € / m²

 

18 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

20/02/2024

Appartement

2 pièces
60 m²

147 000 €

2 450 € / m²

 

18 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

23/04/2025

Appartement

2 pièces
41 m²

131 000 €

3 195 € / m²

 

19 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

22/11/2018

Appartement

2 pièces
61 m²

130 000 €

2 131 € / m²

 

8 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

24/01/2020

Appartement

2 pièces
43 m²

130 000 €

3 023 € / m²

 

11 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

02/11/2016

Appartement

2 pièces
50 m²

119 000 €

2 380 € / m²

 

16 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

25/02/2022

Appartement

1 pièces
35 m²

118 070 €

3 373 € / m²

 

13 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

28/03/2014

Appartement

2 pièces
45 m²

92 000 €

2 044 € / m²

 

19 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

06/07/2018

Appartement

2 pièces
45 m²

85 650 €

1 903 € / m²

 

7 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

19/08/2024

Appartement

1 pièces
23 m²

85 300 €

3 709 € / m²

 

14 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

12/05/2025

Appartement

1 pièces
24 m²

82 675 €

3 445 € / m²

 

6 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

10/10/2018

Appartement

2 pièces
40 m²

78 000 €

1 950 € / m²

 

6 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

22/03/2021

Appartement

1 pièces
33 m²

75 500 €

2 288 € / m²

 

4 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

09/10/2024

Appartement

1 pièces
33 m²

74 990 €

2 272 € / m²

 

14 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

12/02/2024

Appartement

1 pièces
29 m²

73 050 €

2 519 € / m²

 

14 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

12/02/2024

Appartement

1 pièces
24 m²

71 000 €

2 958 € / m²

 

21 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

23/12/2021

Appartement

2 pièces
22 m²

70 000 €

3 182 € / m²

 

18 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

11/12/2023

Appartement

1 pièces
18 m²

69 000 €

3 833 € / m²

 

14 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

06/06/2024

Appartement

1 pièces
27 m²

67 975 €

2 518 € / m²

 

8 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

19/09/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

67 500 €

2 250 € / m²

 

4 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

25/11/2015

Appartement

1 pièces
28 m²

67 000 €

2 393 € / m²

 

4 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

16/06/2023

Appartement

1 pièces
17 m²

65 000 €

3 824 € / m²

 

4 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

01/03/2024

Appartement

1 pièces
17 m²

63 500 €

3 735 € / m²

 

18 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

27/08/2020

Appartement

1 pièces
18 m²

56 000 €

3 111 € / m²

 

8 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

09/06/2017

Appartement

3 pièces
45 m²

55 000 €

1 222 € / m²

 

7 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

01/12/2017

Appartement

1 pièces
24 m²

55 000 €

2 292 € / m²

 

7 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

23/01/2020

Appartement

1 pièces
17 m²

55 000 €

3 235 € / m²

 

18 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

12/05/2020

Appartement

1 pièces
18 m²

54 500 €

3 028 € / m²

 

15 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

23/12/2016

Appartement

3 pièces
49 m²

41 000 €

837 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 40 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 11 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2002 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 924 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 171 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 282 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 92 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 230 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 57 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 585 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 132 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 58 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 111 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 60 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée