Prix immobilier à 18 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

Parcelle nº 21231000EV0139

Prix au m² :

2 995 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

159 m²

Surface bâtie

157 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

18 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

20/02/2024

Appartement

2 pièces
60 m²

147 000 €

2 450 € / m²

 

18 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

23/04/2025

Appartement

2 pièces
41 m²

131 000 €

3 195 € / m²

 

18 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

11/12/2023

Appartement

1 pièces
18 m²

69 000 €

3 833 € / m²

 

18 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

27/08/2020

Appartement

1 pièces
18 m²

56 000 €

3 111 € / m²

 

18 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

12/05/2020

Appartement

1 pièces
18 m²

54 500 €

3 028 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

32 universités

ETAB. PRIVE D'ENS. SUP SUPEXAM — 557mIUP INGENIERIE DOCUMENTAIRE UNIVERSITE DIJON — 612m
 

21 écoles supérieures

INSTITUT ENSEIGNEM.SUPERIEUR ISAIP SAINT-JOSEPH — 548mECOLE SUPERIEURE DE MUSIQUE BOURGOGNE FRANCHE-COMT POLE ENSEIGNEMENT SUP. MUSIQUE — 612m
 
 
 

99 médecins

NICOLE BOITOUZET, PSYCHOLOGUE — 67mCYRIL LEVI CHEBAT, PÉDICURE-PODOLOGUE — 70mJULIEN BERTINOTTI, ORTHOPÉDISTE-ORTHÉSISTE — 101mTHIERRY LUCET, MÉDECIN — 103mJULIEN PERRIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 115m
 

2 gares

DIJON PORTE NEUVE — 1563m
 
 

2 parcs

COLLÈGE MARCELLE PARDÉ — 236mSQUARE TIVOLI — 401m
 

20 espaces culturels

MUSÉE ARCHÉOLOGIQUE — 308mMUSÉE DE LA VIE BOURGUIGNONNE, PERRIN DE PUYCOUSIN — 336mMUSÉE D'ART SACRÉ — 336mPATHE — 422mDARCY — 469m