Prix immobilier à 7 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

Parcelle nº 21231000EV0117

Prix au m² :

2 995 € / m²

Période de construction

1700

Superficie de la parcelle

568 m²

Surface bâtie

403 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

11/12/2019

Appartement

2 pièces
58 m²

154 000 €

2 655 € / m²

 

7 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

19/08/2024

Appartement

1 pièces
23 m²

85 300 €

3 709 € / m²

 

7 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

01/12/2017

Appartement

1 pièces
24 m²

55 000 €

2 292 € / m²

 

7 RUE CAZOTTE, 21000 DIJON

23/01/2020

Appartement

1 pièces
17 m²

55 000 €

3 235 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

32 universités

ETAB. PRIVE D'ENS. SUP SUPEXAM — 557mIUP INGENIERIE DOCUMENTAIRE UNIVERSITE DIJON — 699m
 

21 écoles supérieures

INSTITUT ENSEIGNEM.SUPERIEUR ISAIP SAINT-JOSEPH — 633mECOLE SUPERIEURE DE MUSIQUE BOURGOGNE FRANCHE-COMT POLE ENSEIGNEMENT SUP. MUSIQUE — 699m
 
 
 

99 médecins

ANNELISE DEFAIX, PSYCHOLOGUE — 38mNICOLE BOITOUZET, PSYCHOLOGUE — 49mCYRIL LEVI CHEBAT, PÉDICURE-PODOLOGUE — 122m
 

2 gares

DIJON PORTE NEUVE — 1630m
 
 

2 parcs

COLLÈGE MARCELLE PARDÉ — 139mSQUARE TIVOLI — 421m
 

20 espaces culturels

MUSÉE ARCHÉOLOGIQUE — 250mPATHE — 393mDARCY — 421mMUSÉE DE LA VIE BOURGUIGNONNE, PERRIN DE PUYCOUSIN — 431mMUSÉE D'ART SACRÉ — 431m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1700 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 403 m²
DPE bâtiment :D