Prix immobilier à RUE DE MADRID

Prix au m² :

941 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

27 ventes

Nombre de parcelles

54

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DE MADRID

941 € / m²

+7,3 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

9 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

08/10/2021

Maison

5 pièces
100 m²

200 000 €

2 000 € / m²

 

57 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

24/01/2023

Maison

5 pièces
106 m²

167 870 €

1 584 € / m²

 

45 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

17/06/2019

Maison

5 pièces
127 m²

167 500 €

1 319 € / m²

 

42 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

27/12/2019

Maison

5 pièces
152 m²

120 450 €

792 € / m²

 

8 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

04/03/2022

Maison

4 pièces
96 m²

98 200 €

1 023 € / m²

 

38 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

15/10/2020

Appartement

4 pièces
80 m²

95 780 €

1 197 € / m²

 

4 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

30/05/2016

Appartement

3 pièces
69 m²

94 500 €

1 370 € / m²

 

83 000 €

874 € / m²

 

80 000 €

851 € / m²

 

38 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

15/12/2017

Appartement

2 pièces
41 m²

58 400 €

1 424 € / m²

 

48 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

31/01/2018

Appartement

3 pièces
70 m²

45 000 €

643 € / m²

 

38 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

29/07/2020

Appartement

2 pièces
52 m²

42 000 €

808 € / m²

 

38 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

03/10/2020

Appartement

2 pièces
48 m²

40 000 €

833 € / m²

 

38 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

01/08/2019

Appartement

2 pièces
34 m²

38 000 €

1 118 € / m²

 

38 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

23/07/2019

Appartement

2 pièces
38 m²

33 000 €

868 € / m²

 

28 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

25/04/2016

Appartement

1 pièces
34 m²

32 000 €

941 € / m²

 

20 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

22/08/2014

Appartement

2 pièces
32 m²

28 000 €

875 € / m²

 

20 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

18/02/2019

Appartement

2 pièces
52 m²

22 000 €

423 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 10 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 61 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 96 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 78 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1932 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 171 m²
 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 137 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 67 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 85 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1929 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 78 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1928 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 65 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 102 m²