Prix immobilier à 4 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

Parcelle nº 03310000BD0235

Prix au m² :

2 018 € / m²

Période de construction

1962

Superficie de la parcelle

143 m²

Surface bâtie

96 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

30/05/2016

Appartement

3 pièces
69 m²

94 500 €

1 370 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

5 universités

IUT DE L'UCA (VICHY IEQT UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE — 528mANT UFR LETT CULT SCIE HUMAI UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE — 1291mIUT DE L'UCA (VICHY UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE — 1291m
 
 
 
 

98 médecins

MARIE-EMMANUELLE MOREAU, PSYCHOLOGUE — 97mMARTA SANTOS COSTA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 99mELISABETH SAGE, INFIRMIER — 103mNICOLAS ROLLAND, MÉDECIN — 108mNICOLAS ROUGIER, MÉDECIN — 108m
 
 

3 parcs

SQUARE DES ÂNES — 293mSQUARE DES ÂNES — 361mEQUIPEMENTS SPORTIFS DE L'ÉCOLE PAUL BERT — 369m
 

6 espaces culturels

MUSÉE DES ARTS D'AFRIQUE ET D'ASIE — 269mETOILE PALACE — 431mSERVICE CULTUREL DE VICHY — 908mSERVICE CULTUREL DE VICHY-CENTRE CULTUREL VALERY LARBAUD — 944mMÉDIATHEQUE MUNICIPALE — 1107m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 96 m²
DPE bâtiment :D