Prix immobilier à 38 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

Parcelle nº 03310000BD0090

Prix au m² :

2 018 € / m²

Période de construction

1930

Superficie de la parcelle

124 m²

Surface bâtie

110 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

38 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

15/10/2020

Appartement

4 pièces
80 m²

95 780 €

1 197 € / m²

 

38 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

15/12/2017

Appartement

2 pièces
41 m²

58 400 €

1 424 € / m²

 

38 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

29/07/2020

Appartement

2 pièces
52 m²

42 000 €

808 € / m²

 

38 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

03/10/2020

Appartement

2 pièces
48 m²

40 000 €

833 € / m²

 

38 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

01/08/2019

Appartement

2 pièces
34 m²

38 000 €

1 118 € / m²

 

38 RUE DE MADRID, 03200 VICHY

23/07/2019

Appartement

2 pièces
38 m²

33 000 €

868 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

5 universités

IUT DE L'UCA (VICHY IEQT UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE — 741mANT UFR LETT CULT SCIE HUMAI UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE — 1500mIUT DE L'UCA (VICHY UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE — 1500m
 
 
 
 

42 médecins

ELISABETH SAGE, INFIRMIER — 170mFRANCOIS GOIN, MÉDECIN — 204mMELISSA BUSSIERE, INFIRMIER — 204mSANDRA MERITE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 205mHELENE DUBREUIL, INFIRMIER — 206m
 
 

4 parcs

SQUARE DES ÂNES — 182mSQUARE DES ÂNES — 287mEQUIPEMENTS SPORTIFS DE L'ÉCOLE GEORGES MÉCHIN — 309mEQUIPEMENTS SPORTIFS DE L'ÉCOLE PAUL BERT — 490m
 

6 espaces culturels

MUSÉE DES ARTS D'AFRIQUE ET D'ASIE — 478mETOILE PALACE — 643mSERVICE CULTUREL DE VICHY — 1119mSERVICE CULTUREL DE VICHY-CENTRE CULTUREL VALERY LARBAUD — 1156mCONSERVATOIRE — 1219m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 110 m²
DPE bâtiment :E