Prix immobilier à 273 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

Parcelle nº 83137000DK0453

Prix au m² :

2 900 € / m²

Période de construction

1870

Superficie de la parcelle

407 m²

Surface bâtie

148 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

273 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

24/09/2020

Appartement

4 pièces
60 m²

191 347 €

3 189 € / m²

 

273 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

10/07/2019

Appartement

4 pièces
60 m²

152 000 €

2 533 € / m²

 

273 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

20/06/2019

Appartement

3 pièces
48 m²

133 000 €

2 771 € / m²

 

273 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

10/06/2014

Appartement

3 pièces
50 m²

116 600 €

2 332 € / m²

 

273 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

29/06/2018

Appartement

3 pièces
54 m²

110 000 €

2 037 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

10 écoles supérieures

ECOLE DE FORMATION ARTISTIQUE CONSERVATOIRE CRR TOULON — 1694mECOLE FORMATION ARTISTIQUE PRIVEE CAMONDO MEDITERRANEE — 1806m
 
 
 

86 médecins

ERIC ETTOUATI, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 79mCHRISTINE LEPREUX, PÉDICURE-PODOLOGUE — 79mSANDRINE BAOUAFI, INFIRMIER — 79mTHIERRY VERZI, INFIRMIER — 79mCHRISTELLE MAHE, INFIRMIER — 79m
 
 
 

2 parcs

INSTITUTION BARTHELON — 73mSTADE ABBE SASIA / STADE DU TEMPLE — 191m
 

10 espaces culturels

JARDIN DU LAS — 1242mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE DE TOULON ET DU VAR — 1358mRÉSERVE LAGOUBRAN — 1515mMÉDIABUS — 1676mCONSERVATOIRE — 1695m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 130 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 18 m²