Prix immobilier à RUE MAGENTA

Prix au m² :

2 621 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

17 ventes

Nombre de parcelles

50

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE MAGENTA

2 621 € / m²

+1,7 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

10 RUE MAGENTA 83200 TOULON

23/09/2021

Maison

5 pièces
90 m²

445 000 €

4 944 € / m²

 

344 500 €

3 552 € / m²

 

10 RUE MAGENTA 83200 TOULON

23/09/2021

Maison

5 pièces
90 m²

315 000 €

3 500 € / m²

 

183 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

27/07/2018

Maison

4 pièces
105 m²

270 600 €

2 577 € / m²

 

23 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

22/11/2018

Maison

6 pièces
95 m²

251 500 €

2 647 € / m²

 

250 000 €

2 717 € / m²

 

23 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

07/01/2015

Maison

6 pièces
95 m²

239 460 €

2 521 € / m²

 

49 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

19/11/2019

Maison

4 pièces
116 m²

225 000 €

1 940 € / m²

 

242 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

19/02/2019

Maison

4 pièces
100 m²

220 590 €

2 206 € / m²

 

183 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

18/08/2017

Maison

4 pièces
105 m²

215 800 €

2 055 € / m²

 

273 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

24/09/2020

Appartement

4 pièces
60 m²

191 347 €

3 189 € / m²

 

21 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

12/04/2024

Appartement

3 pièces
66 m²

173 000 €

2 621 € / m²

 

273 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

10/07/2019

Appartement

4 pièces
60 m²

152 000 €

2 533 € / m²

 

273 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

20/06/2019

Appartement

3 pièces
48 m²

133 000 €

2 771 € / m²

 

260 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

04/11/2015

Appartement

3 pièces
55 m²

131 000 €

2 382 € / m²

 

273 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

10/06/2014

Appartement

3 pièces
50 m²

116 600 €

2 332 € / m²

 

273 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

29/06/2018

Appartement

3 pièces
54 m²

110 000 €

2 037 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 306 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 73 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 180 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 196 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1940 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 113 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 112 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 1m Surface bâtie : 17 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 137 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 78 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 163 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 70 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1908 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1904 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 81 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1904 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 176 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1902 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 100 m²
DPE bâtiment :E