Prix immobilier à BOULEVARD SALICIS

Prix au m² :

1 778 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

8 ventes

Nombre de parcelles

16

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à BOULEVARD SALICIS

1 778 € / m²

0,0 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

320 000 €

2 712 € / m²

 

288 000 €

3 388 € / m²

 

280 000 €

4 058 € / m²

 

250 000 €

2 717 € / m²

 

49 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

19/11/2019

Maison

4 pièces
116 m²

225 000 €

1 940 € / m²

 

242 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

19/02/2019

Maison

4 pièces
100 m²

220 590 €

2 206 € / m²

 

168 000 €

1 750 € / m²

 

69 BOULEVARD SALICIS, 83200 TOULON

28/07/2017

Appartement

3 pièces
90 m²

160 000 €

1 778 € / m²

 

36 IMPASSE BARTHELON, 83200 TOULON

19/07/2018

Appartement

2 pièces
33 m²

145 000 €

4 394 € / m²

 

273 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

20/06/2019

Appartement

3 pièces
48 m²

133 000 €

2 771 € / m²

 

260 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

04/11/2015

Appartement

3 pièces
55 m²

131 000 €

2 382 € / m²

 

129 000 €

1 843 € / m²

 

273 RUE MAGENTA, 83200 TOULON

29/06/2018

Appartement

3 pièces
54 m²

110 000 €

2 037 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 123 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 218 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 106 m²
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 656 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 99 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 295 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 143 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1948 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 116 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1901 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1898 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1898 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 100 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 1425 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 19 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 94 m²