Prix immobilier à RUE MATIGNON

Prix au m² :

3 892 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

4

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Hyères

3 892 € / m²

-5,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

200 000 €

2 941 € / m²

 

2 RUE MATIGNON, 83400 HYÈRES

02/09/2022

Appartement

2 pièces
63 m²

170 000 €

2 698 € / m²

 

24 RUE DE VERDUN, 83400 HYÈRES

19/02/2018

Appartement

4 pièces
79 m²

142 000 €

1 797 € / m²

 

26 RUE DE VERDUN, 83400 HYÈRES

27/06/2025

Appartement

2 pièces
43 m²

120 000 €

2 791 € / m²

 

22 COURS STRASBOURG, 83400 HYÈRES

06/05/2024

Appartement

2 pièces
50 m²

120 000 €

2 400 € / m²

 

94 000 €

4 273 € / m²

 

2 RUE MATIGNON, 83400 HYÈRES

04/09/2020

Appartement

2 pièces
34 m²

90 000 €

2 647 € / m²

 

16 RUE DE VERDUN, 83400 HYÈRES

25/10/2021

Appartement

2 pièces
37 m²

86 500 €

2 338 € / m²

 

6 AVENUE PAUL LONG, 83400 HYÈRES

15/04/2019

Appartement

2 pièces
35 m²

86 400 €

2 469 € / m²

 

2 AVENUE PAUL LONG, 83400 HYÈRES

07/03/2019

Appartement

3 pièces
45 m²

84 000 €

1 867 € / m²

 

26 RUE DE VERDUN, 83400 HYÈRES

20/02/2019

Appartement

2 pièces
48 m²

76 000 €

1 583 € / m²

 

16 RUE DE VERDUN, 83400 HYÈRES

25/03/2019

Appartement

2 pièces
35 m²

68 000 €

1 943 € / m²

 

18 RUE DE VERDUN, 83400 HYÈRES

25/06/2018

Appartement

1 pièces
26 m²

58 000 €

2 231 € / m²

 

18 RUE DE VERDUN, 83400 HYÈRES

25/01/2016

Appartement

1 pièces
26 m²

50 000 €

1 923 € / m²

 

2 RUE MATIGNON, 83400 HYÈRES

26/06/2014

Appartement

2 pièces
28 m²

49 000 €

1 750 € / m²

 

24 RUE DE VERDUN, 83400 HYÈRES

30/12/2020

Appartement

1 pièces
25 m²

37 000 €

1 480 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 213 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1550 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 205 m²
 

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

2 écoles supérieures

LYCEE AGRICOLE AGRICAMPUS — 1755m
 
 
 

99 médecins

MAUD LACROIX, INFIRMIER — 28mFREDERIQUE MICHOT, INFIRMIER — 28mSANDRINE FERNANDEZ, INFIRMIER — 28mDELPHINE ROOS, INFIRMIER — 28mCLOTHILDE CAPOIS, ERGOTHÉRAPEUTE — 131m
 
 
 

2 parcs

TERRAIN SCOLAIRE PAUL LONG — 128mCOLLEGE / LYCEE PRIVE MAINTENON — 463m
 

8 espaces culturels

VILLA NOAILLES — 290mCAC - LA VILLA NOAILLES - F.I.A.M.H. — 290mPARC SAINT-BERNARD — 294mOLBIA — 482mMÉDIATHÈQUE D'HYÈRES — 623m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible