Prix immobilier à RUE JULES MASSEL

Prix au m² :

2 388 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

28 ventes

Nombre de parcelles

20

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE JULES MASSEL

2 388 € / m²

0,0 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

580 000 €

4 296 € / m²

 

574 165 €

6 044 € / m²

 

550 000 €

3 618 € / m²

 

9001 RUE JULES MASSEL 83400 HYERES

31/03/2017

Maison

4 pièces
92 m²

480 000 €

5 217 € / m²

 

469 300 €

3 476 € / m²

 

9007 RUE JULES MASSEL 83400 HYERES

07/06/2018

Maison

4 pièces
85 m²

300 000 €

3 529 € / m²

 

2 RUE JULES MASSEL, 83400 HYÈRES

29/07/2024

Appartement

4 pièces
63 m²

235 400 €

3 737 € / m²

 

188 000 €

2 765 € / m²

 

185 000 €

2 721 € / m²

 

15 RUE JULES MASSEL, 83400 HYÈRES

29/07/2020

Appartement

4 pièces
56 m²

182 000 €

3 250 € / m²

 

178 000 €

2 373 € / m²

 

175 000 €

2 333 € / m²

 

170 000 €

2 576 € / m²

 

162 500 €

2 390 € / m²

 

162 350 €

2 388 € / m²

 

2 RUE JULES MASSEL, 83400 HYÈRES

15/07/2014

Appartement

3 pièces
54 m²

155 000 €

2 870 € / m²

 

152 683 €

2 245 € / m²

 

146 000 €

2 212 € / m²

 

143 500 €

2 110 € / m²

 

140 000 €

2 593 € / m²

 

140 000 €

2 059 € / m²

 

138 000 €

2 379 € / m²

 

128 000 €

1 882 € / m²

 

127 000 €

1 868 € / m²

 

122 000 €

1 848 € / m²

 

90 000 €

1 579 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 106 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 116 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1973 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 136 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 137 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1953 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 162 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1914 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1904 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 93 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 179 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 12 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 13 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 138 m²
DPE bâtiment :E