Prix immobilier à RUE DES CITRONNIERS

Prix au m² :

3 892 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Hyères

3 892 € / m²

-5,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

550 000 €

3 618 € / m²

 

515 000 €

8 583 € / m²

 

465 000 €

4 346 € / m²

 

387 708 €

3 692 € / m²

 

372 000 €

4 376 € / m²

 

370 000 €

3 491 € / m²

 

366 950 €

4 317 € / m²

 

355 000 €

4 494 € / m²

 

316 000 €

2 981 € / m²

 

306 770 €

3 609 € / m²

 

150 RUE DES CITRONNIERS 83400 HYERES

10/08/2020

Maison

4 pièces
81 m²

300 000 €

3 704 € / m²

 

15 RUE JULES MASSEL, 83400 HYÈRES

29/07/2020

Appartement

4 pièces
56 m²

182 000 €

3 250 € / m²

 

175 000 €

2 333 € / m²

 

163 000 €

2 203 € / m²

 

140 000 €

3 784 € / m²

 

140 000 €

2 593 € / m²

 

127 000 €

1 868 € / m²

 

150 RUE DES CITRONNIERS 83400 HYERES

11/05/2017

Maison

4 pièces
81 m²

24 800 €

306 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 117 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 210 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 101 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2001 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 167 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 34 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 106 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 109 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 87 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1832 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 220 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 1m Surface bâtie : 42 m²

Services de proximité

 
 
 
 

2 écoles supérieures

LYCEE AGRICOLE AGRICAMPUS — 2754m
 
 
 

82 médecins

MIKOLAJ JAGIELKA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 257mMARITZA FERNANDES DIAS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 257mSEVERINE JOLLY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 257mDIANA ROSETE FRAZAO, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 257mJUSTYNA JAGIELKA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 257m