Prix immobilier à CHEMIN DE LA SOURCE

Prix au m² :

2 257 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

6 ventes

Nombre de parcelles

26

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à CHEMIN DE LA SOURCE

2 257 € / m²

0,0 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant
 

886 CHE DE LA SOURCE 83400 HYÈRES

07/09/2022

Maison

2 pièces
54 m²

936 000 €

17 333 € / m²

 

530 396.4 €

4 176 € / m²

 

527 400 €

5 733 € / m²

 

510 000 €

3 643 € / m²

 

439 700 €

3 575 € / m²

 

426 000 €

3 704 € / m²

 

415 000 €

4 415 € / m²

 

300 000 €

3 226 € / m²

 

280 000 €

4 000 € / m²

 

886 CHE DE LA SOURCE 83400 HYERES

11/04/2018

Appartement

3 pièces
105 m²

255 000 €

2 429 € / m²

 

886 CHE DE LA SOURCE 83400 HYERES

21/04/2015

Appartement

3 pièces
105 m²

196 500 €

1 871 € / m²

 

886 CHE DE LA SOURCE 83400 HYERES

20/12/2018

Appartement

3 pièces
83 m²

187 353 €

2 257 € / m²

 

886 CHE DE LA SOURCE 83400 HYERES

20/06/2017

Appartement

3 pièces
83 m²

175 950 €

2 120 € / m²

 

886 CHE DE LA SOURCE 83400 HYERES

01/03/2019

Appartement

1 pièces
46 m²

124 900 €

2 715 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 79 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 2005 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 686 m²
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 889 m²
DPE bâtiment :D
 

Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1996 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 911 m²
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 602 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 323 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 168 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 461 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 323 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 2551 m²
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 889 m²
DPE bâtiment :D
 

Industriel, agricole ou commercial

 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 2551 m²