Prix immobilier à 1 PLACE GUIBERT, 13600 LA CIOTAT

Parcelle nº 13028000AD0174

Prix au m² :

4 848 € / m²

Période de construction

1850

Superficie de la parcelle

70 m²

Surface bâtie

73 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 PLACE GUIBERT, 13600 LA CIOTAT

27/01/2023

Appartement

4 pièces
55 m²

148 200 €

2 695 € / m²

 

1 PLACE GUIBERT, 13600 LA CIOTAT

03/10/2019

Appartement

1 pièces
18 m²

90 000 €

5 000 € / m²

 

1 PLACE GUIBERT, 13600 LA CIOTAT

15/05/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

73 335 €

3 860 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

1 université

IUT AIX MARSEILLE (LA CIOTAT AIX-MARSEILLE UNIVERSITE — 481m
 
 
 

99 médecins

CHRISTINE DE TADDEO, MÉDECIN — 62mMARTIAL PONTE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 62mKARINE CAIN, INFIRMIER — 62mANNE MARTY, INFIRMIER — 62mPASCALE GIRAUD DUMAS, MÉDECIN — 66m
 

7 espaces culturels

LUMIERE — 271mMÉDIATHÈQUE SIMONE-VEIL — 290mCINEMA EDEN THEATRE — 310mMUSÉE CIOTADEN — 325mCONSERVATOIRE — 754m
Services manquants
 
 
 
 

1 parc

GYMNASE ETIENNE MASSE — 543m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 73 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C