Prix immobilier à PLACE GUIBERT

Prix au m² :

2 895 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

14 ventes

Nombre de parcelles

9

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à PLACE GUIBERT

2 895 € / m²

0,0 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

3 PLACE GUIBERT, 13600 LA CIOTAT

13/09/2021

Appartement

3 pièces
111 m²

360 200 €

3 245 € / m²

 

10 PLACE GUIBERT, 13600 LA CIOTAT

16/11/2019

Appartement

4 pièces
67 m²

306 000 €

4 567 € / m²

 

10 PLACE GUIBERT, 13600 LA CIOTAT

29/07/2019

Appartement

2 pièces
35 m²

200 000 €

5 714 € / m²

 

6 PLACE GUIBERT, 13600 LA CIOTAT

21/02/2025

Appartement

2 pièces
48 m²

150 000 €

3 125 € / m²

 

1 PLACE GUIBERT, 13600 LA CIOTAT

27/01/2023

Appartement

4 pièces
55 m²

148 200 €

2 695 € / m²

 

6 PLACE GUIBERT, 13600 LA CIOTAT

18/07/2023

Appartement

2 pièces
51 m²

144 000 €

2 824 € / m²

 

10 PLACE GUIBERT, 13600 LA CIOTAT

30/03/2021

Appartement

4 pièces
53 m²

141 000 €

2 660 € / m²

 

10 PLACE GUIBERT, 13600 LA CIOTAT

10/02/2020

Appartement

1 pièces
34 m²

130 000 €

3 824 € / m²

 

6 PLACE GUIBERT, 13600 LA CIOTAT

06/11/2020

Appartement

1 pièces
38 m²

110 000 €

2 895 € / m²

 

10 PLACE GUIBERT, 13600 LA CIOTAT

06/12/2016

Appartement

4 pièces
53 m²

90 000 €

1 698 € / m²

 

1 PLACE GUIBERT, 13600 LA CIOTAT

03/10/2019

Appartement

1 pièces
18 m²

90 000 €

5 000 € / m²

 
 

1 PLACE GUIBERT, 13600 LA CIOTAT

15/05/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

73 335 €

3 860 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2005 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 221 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 162 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 40 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 73 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 76 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 56 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1700 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 102 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 193 m²
DPE bâtiment :D

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

1 université

IUT AIX MARSEILLE (LA CIOTAT AIX-MARSEILLE UNIVERSITE — 468m
 
 
 

99 médecins

STEPHANE MASSONI, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 52mPASCALE GIRAUD DUMAS, MÉDECIN — 62mCHRISTINE DE TADDEO, MÉDECIN — 67mMARTIAL PONTE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 67mKARINE CAIN, INFIRMIER — 67m