Prix immobilier à 2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

Parcelle nº 040880000G0758

Prix au m² :

2 839 € / m²

Période de construction

1700

Superficie de la parcelle

217 m²

Surface bâtie

221 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

02/01/2025

Appartement

1 pièces
38 m²

120 000 €

3 158 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

28/03/2025

Appartement

1 pièces
47 m²

109 930 €

2 339 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

03/08/2020

Appartement

2 pièces
49 m²

101 000 €

2 061 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

23/03/2021

Appartement

1 pièces
47 m²

90 350 €

1 922 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

29/06/2016

Appartement

1 pièces
44 m²

68 500 €

1 557 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

07/09/2022

Appartement

1 pièces
37 m²

67 000 €

1 811 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

29/11/2021

Appartement

1 pièces
47 m²

63 500 €

1 351 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

25/05/2023

Appartement

1 pièces
38 m²

60 000 €

1 579 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

26/10/2022

Appartement

1 pièces
37 m²

59 500 €

1 608 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

27/07/2015

Appartement

2 pièces
49 m²

55 000 €

1 122 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

13/03/2015

Appartement

1 pièces
42 m²

52 000 €

1 238 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

11/02/2017

Appartement

1 pièces
37 m²

39 000 €

1 054 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 

4 établissements scolaires

ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE LA COLINE AUX ETOILES — 237m
 

1 formation continue

 

46 médecins

CHRISTOPHE MARTINEZ, INFIRMIER — 97mMIREILLE AVENA, INFIRMIER — 97mMARIE MARCHAND, SAGE-FEMME — 97mSERGE DUQUESNE, MÉDECIN — 125m
 

3 parcs

PLATEAU MULTISPORTS DE FORCALQUIER — 422mCOMPLEXE SPORTIF DE LA PISCINE MUNICIPALE — 422mCOMPLEXE SPORTIF ALAIN PRIEUR — 500m
 

4 espaces culturels

LE BOURGUET — 136mMUSÉE MUNICIPAL — 162mBIBLIOBUS DU PAYS DE FORCALQUIER — 332mRÉSEAU DU PAYS DE FORCALQUIER — 332m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1700 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 221 m²
DPE bâtiment :G