Prix immobilier à RUE GRAND

Prix au m² :

1 608 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

13 ventes

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE GRAND

1 608 € / m²

+1,8 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

10 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

21/12/2021

Appartement

2 pièces
45 m²

147 000 €

3 267 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

02/01/2025

Appartement

1 pièces
38 m²

120 000 €

3 158 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

28/03/2025

Appartement

1 pièces
47 m²

109 930 €

2 339 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

03/08/2020

Appartement

2 pièces
49 m²

101 000 €

2 061 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

23/03/2021

Appartement

1 pièces
47 m²

90 350 €

1 922 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

29/06/2016

Appartement

1 pièces
44 m²

68 500 €

1 557 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

07/09/2022

Appartement

1 pièces
37 m²

67 000 €

1 811 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

29/11/2021

Appartement

1 pièces
47 m²

63 500 €

1 351 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

25/05/2023

Appartement

1 pièces
38 m²

60 000 €

1 579 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

26/10/2022

Appartement

1 pièces
37 m²

59 500 €

1 608 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

27/07/2015

Appartement

2 pièces
49 m²

55 000 €

1 122 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

13/03/2015

Appartement

1 pièces
42 m²

52 000 €

1 238 € / m²

 

2 RUE GRAND, 04300 FORCALQUIER

11/02/2017

Appartement

1 pièces
37 m²

39 000 €

1 054 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 74 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1750 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 116 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 36 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 45 m²
DPE bâtiment :F
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1750 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 135 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1700 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 221 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1700 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 44 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1650 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 115 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1600 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 202 m²

Services de proximité

 
 
 
 

4 établissements scolaires

ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE LA COLINE AUX ETOILES — 238m
 

1 formation continue

 

46 médecins

CHRISTOPHE MARTINEZ, INFIRMIER — 84mMIREILLE AVENA, INFIRMIER — 84mMARIE MARCHAND, SAGE-FEMME — 84mSERGE DUQUESNE, MÉDECIN — 120m