Prix immobilier à RUE DES HALLIERS

Prix au m² :

3 314 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Vertou

3 314 € / m²

-2,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

440 000 €

2 604 € / m²

 

382 775 €

3 866 € / m²

 

345 000 €

2 738 € / m²

 

341 000 €

3 920 € / m²

 

282 000 €

2 848 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44120 VERTOU

09/11/2015

Appartement

4 pièces
70 m²

230 000 €

3 286 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44120 VERTOU

18/11/2015

Appartement

3 pièces
69 m²

225 000 €

3 261 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44120 VERTOU

02/11/2015

Appartement

4 pièces
70 m²

200 000 €

2 857 € / m²

 

193 000 €

4 949 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44120 VERTOU

11/07/2016

Appartement

3 pièces
65 m²

191 000 €

2 938 € / m²

 

175 000 €

2 966 € / m²

 

164 ROUTE DE CLISSON, 44120 VERTOU

01/04/2020

Appartement

2 pièces
41 m²

147 000 €

3 585 € / m²

 

164 ROUTE DE CLISSON, 44120 VERTOU

19/06/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

117 000 €

3 900 € / m²

 

164 ROUTE DE CLISSON, 44120 VERTOU

06/12/2023

Appartement

1 pièces
28 m²

115 200 €

4 114 € / m²

 

164 ROUTE DE CLISSON, 44120 VERTOU

22/12/2023

Appartement

1 pièces
26 m²

105 500 €

4 058 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44120 VERTOU

24/11/2022

Appartement

1 pièces
19 m²

100 000 €

5 263 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44120 VERTOU

27/03/2024

Appartement

1 pièces
27 m²

92 500 €

3 426 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 17 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 109 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 87 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 86 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 129 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 117 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1971 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 109 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 125 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 102 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1939 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 113 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 135 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1926 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 150 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 19 m²

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 
 
 
 
 

42 médecins

AURELIE CAILLER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 78mANAELLE BAUDOUX, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 78mLAURENE PAILLET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 78mFLAVIE AIRIAU, PSYCHOLOGUE — 151mJOCELYNE GIRAUD, MÉDECIN — 189m