Prix immobilier à 2 RUE DES HALLIERS, 44300 NANTES

Parcelle nº 44109000DI0375

Prix au m² :

3 775 € / m²

Période de construction

2014

Superficie de la parcelle

2246 m²

Surface bâtie

1226 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 RUE DES HALLIERS, 44300 NANTES

09/11/2015

Appartement

4 pièces
70 m²

230 000 €

3 286 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44300 NANTES

18/11/2015

Appartement

3 pièces
69 m²

225 000 €

3 261 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44300 NANTES

02/11/2015

Appartement

4 pièces
70 m²

200 000 €

2 857 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44300 NANTES

11/07/2016

Appartement

3 pièces
65 m²

191 000 €

2 938 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44300 NANTES

24/11/2022

Appartement

1 pièces
19 m²

100 000 €

5 263 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44300 NANTES

27/03/2024

Appartement

1 pièces
27 m²

92 500 €

3 426 € / m²

 

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 
 
 
 
 

42 médecins

AURELIE CAILLER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 7mANAELLE BAUDOUX, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 7mLAURENE PAILLET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 7mFLAVIE AIRIAU, PSYCHOLOGUE — 131mJOCELYNE GIRAUD, MÉDECIN — 261m
 

4 gares

SAINT-SÉBASTIEN FRÊNE ROND — 1284mSAINT-SÉBASTIEN PAS ENCHANTÉS — 1990m
 
 

1 parc

LYCEE PRIVE LA JOLIVERIE — 454m
 

4 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE DE BEAUTOUR — 841mCINEVILLE — 1878mEMBARCADÈRE-L'EMBARCADÈRE — 1883mMÉDIATHEQUE MUNICIPALE — 1912m