Prix immobilier à RUE DES HALLIERS

Prix au m² :

3 775 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

6 ventes

Nombre de parcelles

13

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Nantes

3 775 € / m²

-2,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

440 000 €

2 604 € / m²

 

382 775 €

3 866 € / m²

 

282 000 €

2 848 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44300 NANTES

09/11/2015

Appartement

4 pièces
70 m²

230 000 €

3 286 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44300 NANTES

18/11/2015

Appartement

3 pièces
69 m²

225 000 €

3 261 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44300 NANTES

02/11/2015

Appartement

4 pièces
70 m²

200 000 €

2 857 € / m²

 

193 000 €

4 949 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44300 NANTES

11/07/2016

Appartement

3 pièces
65 m²

191 000 €

2 938 € / m²

 

164 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

01/04/2020

Appartement

2 pièces
41 m²

147 000 €

3 585 € / m²

 

164 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

19/06/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

117 000 €

3 900 € / m²

 

164 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

06/12/2023

Appartement

1 pièces
28 m²

115 200 €

4 114 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44300 NANTES

24/11/2022

Appartement

1 pièces
19 m²

100 000 €

5 263 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44300 NANTES

27/03/2024

Appartement

1 pièces
27 m²

92 500 €

3 426 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1928 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 159 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 70 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 30 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2021 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 107 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 45 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 256 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2012 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 35 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 115 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 136 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1929 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 47 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1929 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 95 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 46 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 128 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 57 m²

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 
 
 
 
 

42 médecins

AURELIE CAILLER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 67mANAELLE BAUDOUX, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 67mLAURENE PAILLET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 67mFLAVIE AIRIAU, PSYCHOLOGUE — 156mJOCELYNE GIRAUD, MÉDECIN — 201m