Prix immobilier à 29 RUE LÉON JOST, 44300 NANTES

Parcelle nº 44109000NS0572

Prix au m² :

3 775 € / m²

Période de construction

2015

Superficie de la parcelle

714 m²

Surface bâtie

333 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

29 RUE LÉON JOST, 44300 NANTES

22/07/2014

Appartement

1 pièces
35 m²

130 435 €

3 727 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

1 établissement scolaire

 
 
 
 
 
 

2 gares

LA BABINIÈRE — 2797m
 
 

5 espaces culturels

THÉÂTRE UNIVERSITAIRE DE NANTES — 1066mCCN - NANTES — 1343mBIBLIOTHÈQUE DU BREIL MALVILLE — 1612mBIBLIOTHÈQUE ASSOCIATIVE DE PLAISANCE — 1828mGRAND T — 1916m
Services manquants
 

1 parc

LYCEE LE LOQUIDY — 564m

 

Indifférenciée

Date de construction : 2015 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 333 m²
DPE bâtiment :C