Prix immobilier à RUE LÉON JOST

Prix au m² :

4 172 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

59 ventes

Nombre de parcelles

87

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE LÉON JOST

4 172 € / m²

+3,0 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

41 RUE LÉON JOST, 44300 NANTES

15/04/2021

Maison

11 pièces
416 m²

1 200 000 €

2 885 € / m²

 

860 000 €

4 300 € / m²

 

850 000 €

4 545 € / m²

 

727 500 €

5 596 € / m²

 

712 500 €

4 627 € / m²

 

670 000 €

5 000 € / m²

 

650 000 €

3 316 € / m²

 

582 000 €

6 126 € / m²

 

550 000 €

3 274 € / m²

 

505 200 €

4 678 € / m²

 
 

497 500 €

4 606 € / m²

 

480 000 €

4 752 € / m²

 

430 000 €

4 019 € / m²

 

2 RUE LÉON JOST, 44300 NANTES

28/07/2017

Maison

4 pièces
102 m²

420 000 €

4 118 € / m²

 
 

393 000 €

4 466 € / m²

 

355 000 €

3 777 € / m²

 

344 000 €

4 587 € / m²

 

340 000 €

2 595 € / m²

 

335 000 €

5 154 € / m²

 

320 100 €

3 766 € / m²

 

310 000 €

4 429 € / m²

 

304 000 €

4 903 € / m²

 

280 000 €

3 415 € / m²

 

200 000 €

2 439 € / m²

 

64 RUE LÉON JOST, 44300 NANTES

27/09/2022

Appartement

2 pièces
29 m²

134 500 €

4 638 € / m²

 

21 RUE LÉON JOST, 44300 NANTES

21/09/2021

Appartement

1 pièces
29 m²

133 000 €

4 586 € / m²

 

29 RUE LÉON JOST, 44300 NANTES

22/07/2014

Appartement

1 pièces
35 m²

130 435 €

3 727 € / m²

 
 

63 RUE LÉON JOST, 44300 NANTES

13/05/2022

Appartement

1 pièces
19 m²

104 000 €

5 474 € / m²

 

47 RUE LÉON JOST, 44300 NANTES

14/06/2023

Appartement

1 pièces
28 m²

102 000 €

3 643 € / m²

 

13 RUE LÉON JOST, 44300 NANTES

16/10/2020

Appartement

1 pièces
22 m²

75 000 €

3 409 € / m²

 

13 RUE LÉON JOST, 44300 NANTES

18/06/2020

Appartement

1 pièces
18 m²

71 960 €

3 998 € / m²

 

63 RUE LÉON JOST, 44300 NANTES

18/01/2019

Appartement

1 pièces
19 m²

71 000 €

3 737 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 112 m²
DPE bâtiment :A
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 258 m²
DPE bâtiment :D
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 2012 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 670 m²
DPE bâtiment :C
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2009 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 728 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 801 m²