Prix immobilier à RUE DU BOIS FLEURI

Prix au m² :

3 775 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

15

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Nantes

3 775 € / m²

-2,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

467 775 €

4 331 € / m²

 

440 000 €

2 604 € / m²

 

430 000 €

3 359 € / m²

 

382 775 €

3 866 € / m²

 

345 000 €

2 738 € / m²

 

341 000 €

3 920 € / m²

 

301 000 €

2 315 € / m²

 

282 000 €

2 848 € / m²

 

251 000 €

3 586 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44300 NANTES

09/11/2015

Appartement

4 pièces
70 m²

230 000 €

3 286 € / m²

 

230 000 €

3 433 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44300 NANTES

18/11/2015

Appartement

3 pièces
69 m²

225 000 €

3 261 € / m²

 

204 100 €

2 373 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44300 NANTES

02/11/2015

Appartement

4 pièces
70 m²

200 000 €

2 857 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44300 NANTES

11/07/2016

Appartement

3 pièces
65 m²

191 000 €

2 938 € / m²

 

169 500 €

2 734 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44300 NANTES

24/11/2022

Appartement

1 pièces
19 m²

100 000 €

5 263 € / m²

 

2 RUE DES HALLIERS, 44300 NANTES

27/03/2024

Appartement

1 pièces
27 m²

92 500 €

3 426 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 9 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1914 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 113 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 57 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 149 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 107 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 125 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 91 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 105 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 116 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 148 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 105 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 88 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 110 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 1m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1923 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 170 m²