Prix immobilier à 24 RUE DESCARTES, 44300 NANTES

Parcelle nº 44109000HS0082

Prix au m² :

3 775 € / m²

Période de construction

2015

Superficie de la parcelle

4365 m²

Surface bâtie

3239 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

24 RUE DESCARTES, 44300 NANTES

15/10/2019

Appartement

2 pièces
44 m²

244 800 €

5 564 € / m²

 

24 RUE DESCARTES, 44300 NANTES

11/04/2018

Appartement

1 pièces
36 m²

230 000 €

6 389 € / m²

 

24 RUE DESCARTES, 44300 NANTES

20/04/2021

Appartement

1 pièces
36 m²

220 900 €

6 136 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

3 parcs

ECOLE HAROUYS — 167mCOLLEGE NOTRE DAME DU BON CONSEIL — 307mLYCEE AMBOISE CHAVAGNE — 497m
 

16 espaces culturels

KATORZA — 383mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE DE NANTES — 501mLE PANNONICA — 553mGAUMONT — 562mMUSÉE DÉPARTEMENTAL DOBRÉE — 636m