Prix immobilier à RUE DES ANCOLIES

Prix au m² :

3 775 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Nantes

3 775 € / m²

-2,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

335 000 €

4 188 € / m²

 

325 200 €

4 169 € / m²

 

317 500 €

3 024 € / m²

 

309 000 €

3 090 € / m²

 

305 000 €

2 460 € / m²

 

12 RUE DU PERRAY, 44300 NANTES

15/02/2019

Maison

5 pièces
110 m²

290 000 €

2 636 € / m²

 

10 RUE DU PERRAY, 44300 NANTES

26/09/2018

Maison

5 pièces
105 m²

287 000 €

2 733 € / m²

 

18 RUE DU PERRAY, 44300 NANTES

11/01/2019

Maison

6 pièces
124 m²

285 000 €

2 298 € / m²

 

273 000 €

3 500 € / m²

 

262 000 €

2 382 € / m²

 

220 000 €

3 014 € / m²

 

216 000 €

2 769 € / m²

 

205 000 €

2 563 € / m²

 

202 000 €

2 767 € / m²

 

197 500 €

2 532 € / m²

 

170 000 €

2 179 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 84 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 355 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 150 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 100 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 81 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

4 médecins

LAZAR RAKIC, PSYCHOLOGUE — 151mLAURENT MOLLAT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 255mLUDOVIC DESPUECH, CHIRURGIEN-DENTISTE — 257mHELENE BOUTE, PSYCHOLOGUE — 429m
 

1 gare

HALUCHÈRE-BATIGNOLLES — 1257m
 
 

2 parcs

AEP ST MEDARD DE DOULON — 419mPLAINE DE JEUX AUDUBON — 451m
 

2 espaces culturels

MÉDIATHEQUE FLORESCA GUÉPIN — 394mBIBLIOTHÈQUE DE LA HALVÈQUE — 1523m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible