Prix immobilier à 18 RUE DU PERRAY, 44300 NANTES

Parcelle nº 44109000WM0217

Prix au m² :

3 775 € / m²

Période de construction

2003

Superficie de la parcelle

199 m²

Surface bâtie

100 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

18 RUE DU PERRAY, 44300 NANTES

11/01/2019

Maison

6 pièces
124 m²

285 000 €

2 298 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

4 médecins

LAZAR RAKIC, PSYCHOLOGUE — 122mLAURENT MOLLAT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 223mLUDOVIC DESPUECH, CHIRURGIEN-DENTISTE — 274mHELENE BOUTE, PSYCHOLOGUE — 430m
 

1 gare

HALUCHÈRE-BATIGNOLLES — 1218m
 
 

2 parcs

AEP ST MEDARD DE DOULON — 452mPLAINE DE JEUX AUDUBON — 488m
 

2 espaces culturels

MÉDIATHEQUE FLORESCA GUÉPIN — 370mBIBLIOTHÈQUE DE LA HALVÈQUE — 1493m

 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 100 m²