Prix immobilier à ROUTE DE CLISSON

Prix au m² :

3 557 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

71 ventes

Nombre de parcelles

66

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à ROUTE DE CLISSON

3 557 € / m²

0,0 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

550 000 €

5 978 € / m²

 

440 000 €

3 165 € / m²

 

430 000 €

4 388 € / m²

 

430 000 €

4 216 € / m²

 

428 450 €

4 607 € / m²

 
 
 
 

42 RTE DE CLISSON 44200 NANTES

29/03/2016

Maison

4 pièces
72 m²

240 000 €

3 333 € / m²

 

42 RTE DE CLISSON 44200 NANTES

29/03/2016

Maison

2 pièces
50 m²

180 000 €

3 600 € / m²

 

39 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

28/06/2024

Appartement

2 pièces
46 m²

170 000 €

3 696 € / m²

 
 

150 000 €

3 000 € / m²

 

164 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

01/04/2020

Appartement

2 pièces
41 m²

147 000 €

3 585 € / m²

 

102 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

07/02/2023

Appartement

1 pièces
36 m²

128 400 €

3 567 € / m²

 

2 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

12/09/2018

Appartement

4 pièces
86 m²

127 200 €

1 479 € / m²

 

164 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

19/06/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

117 000 €

3 900 € / m²

 

164 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

06/12/2023

Appartement

1 pièces
28 m²

115 200 €

4 114 € / m²

 

164 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

22/12/2023

Appartement

1 pièces
26 m²

105 500 €

4 058 € / m²

 

8 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

20/09/2019

Appartement

1 pièces
24 m²

93 000 €

3 875 € / m²

 

2 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

25/07/2018

Appartement

2 pièces
56 m²

91 700 €

1 638 € / m²

 
 

8 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

28/12/2018

Appartement

1 pièces
22 m²

85 000 €

3 864 € / m²

 

132 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

26/08/2021

Appartement

1 pièces
19 m²

84 074 €

4 425 € / m²

 

132 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

21/06/2019

Appartement

1 pièces
21 m²

84 000 €

4 000 € / m²

 

132 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

19/06/2020

Appartement

1 pièces
21 m²

82 224 €

3 915 € / m²

 

8 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

15/09/2022

Appartement

1 pièces
22 m²

79 900 €

3 632 € / m²

 

132 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

07/06/2019

Appartement

1 pièces
18 m²

77 000 €

4 278 € / m²

 

1 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

17/05/2019

Appartement

1 pièces
29 m²

75 000 €

2 586 € / m²

 

4 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

25/08/2023

Appartement

1 pièces
31 m²

75 000 €

2 419 € / m²

 

8 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

04/11/2019

Appartement

1 pièces
32 m²

73 000 €

2 281 € / m²

 

8 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

09/08/2023

Appartement

1 pièces
16 m²

69 000 €

4 313 € / m²

 

132 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

24/07/2015

Appartement

1 pièces
19 m²

67 500 €

3 553 € / m²

 

8 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

24/10/2019

Appartement

1 pièces
20 m²

67 000 €

3 350 € / m²

 

132 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

17/02/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

65 000 €

3 421 € / m²

 

8 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

27/02/2023

Appartement

1 pièces
20 m²

62 300 €

3 115 € / m²

 

132 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

10/08/2015

Appartement

1 pièces
18 m²

57 000 €

3 167 € / m²

 

8 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

27/07/2018

Appartement

1 pièces
33 m²

56 800 €

1 721 € / m²

 

132 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

24/02/2014

Appartement

1 pièces
19 m²

55 000 €

2 895 € / m²

 

8 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

30/09/2019

Appartement

2 pièces
15 m²

52 000 €

3 467 € / m²

 

8 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

05/01/2024

Appartement

2 pièces
30 m²

52 000 €

1 733 € / m²

 

8 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

29/01/2016

Appartement

1 pièces
25 m²

50 000 €

2 000 € / m²

 

8 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

03/07/2017

Appartement

1 pièces
22 m²

47 000 €

2 136 € / m²

 

8 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

13/03/2018

Appartement

2 pièces
15 m²

45 000 €

3 000 € / m²

 

8 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

14/01/2019

Appartement

2 pièces
29 m²

45 000 €

1 552 € / m²

 

8 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

25/04/2023

Appartement

1 pièces
16 m²

45 000 €

2 813 € / m²

 

8 ROUTE DE CLISSON, 44300 NANTES

21/02/2020

Appartement

1 pièces
16 m²

23 000 €

1 438 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2018 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 1489 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 2015 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 196 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 163 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 57 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2000 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 494 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1999 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 184 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1992 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 1480 m²
 

 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 136 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 418 m²