Prix immobilier à 10 RUE JEAN BART, 66100 PERPIGNAN

Parcelle nº 66136000CD0570

Prix au m² :

1 932 € / m²

Période de construction

1961

Superficie de la parcelle

760 m²

Surface bâtie

498 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

10 RUE JEAN BART, 66100 PERPIGNAN

09/06/2017

Appartement

3 pièces
76 m²

49 000 €

645 € / m²

 

10 RUE JEAN BART, 66100 PERPIGNAN

21/06/2021

Appartement

3 pièces
72 m²

43 000 €

597 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

32 médecins

MARIANA DIMA, MÉDECIN — 96mBERNADETTE PENNAVAIRE, MÉDECIN — 96mRAMONA IONESCU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 96mROBERT-ALIN TILIVEA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 96mJEAN LOUIS ESPOSITO, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 96m
 
 
 

3 parcs

INSTITUT DEPARTEMENTALE DE L'ENFANCE ET DE L'ADOLESCENCE (IDEA) — 182mSTADE AIME GIRAL — 431mCOLLEGE SEBASTIEN PONS — 487m
 

12 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE BARANDE — 306mTHÉÂTRE DE L'ARCHIPEL — 1155mCASTILLET 1 — 1211mMUSÉE DU CASTILLET CASA PAIRAL — 1271mBIBLIOTHÈQUE BERNARD NICOLAU — 1494m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 498 m²
DPE bâtiment :B
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :B