Prix immobilier à RUE JEAN BART

Prix au m² :

750 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

30 ventes

Nombre de parcelles

40

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE JEAN BART

750 € / m²

+2,7 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

232 000 €

2 320 € / m²

 
 

196 205 €

1 258 € / m²

 

170 000 €

1 889 € / m²

 

160 000 €

1 905 € / m²

 

160 000 €

1 905 € / m²

 

140 000 €

1 556 € / m²

 

134 000 €

1 354 € / m²

 

120 000 €

1 935 € / m²

 

4 RUE JEAN BART, 66100 PERPIGNAN

26/01/2015

Appartement

4 pièces
87 m²

85 000 €

977 € / m²

 

3 RUE JEAN BART, 66100 PERPIGNAN

17/06/2022

Appartement

4 pièces
81 m²

74 000 €

914 € / m²

 

1 RUE JEAN BART, 66100 PERPIGNAN

27/05/2016

Appartement

4 pièces
81 m²

71 000 €

877 € / m²

 

10 RUE JEAN BART, 66100 PERPIGNAN

09/06/2017

Appartement

3 pièces
76 m²

49 000 €

645 € / m²

 

22 RUE JEAN BART, 66100 PERPIGNAN

04/07/2018

Appartement

1 pièces
40 m²

43 000 €

1 075 € / m²

 

10 RUE JEAN BART, 66100 PERPIGNAN

21/06/2021

Appartement

3 pièces
72 m²

43 000 €

597 € / m²

 

2 RUE JEAN BART, 66100 PERPIGNAN

22/12/2017

Appartement

3 pièces
81 m²

41 000 €

506 € / m²

 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2012 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 104 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 132 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 104 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 408 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 126 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 112 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 110 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 96 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 108 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 100 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 498 m²
DPE bâtiment :B
 

Indifférenciée